Знакомьтесь: участники номинации «Лучший ипотечный брокер МО - 2020» регионального конкурса «ЗВЕЗДА ПОДМОСКОВЬЯ-2020»

22.04.2021

Победители в номинации «Лучший ипотечный брокер МО - 2020» XXIII-го регионального конкурса «ЗВЕЗДА ПОДМОСКОВЬЯ-2020» определены по результатам заседания Единой конкурсной комиссии. Всего на участие в этой номинации было подано шесть заявок.

Торжественное награждение состоится 13 мая в Электростали в рамках ППКР-2021! А пока мы расскажем о некоторых из участников номинации конкурса, который ежегодно проводит Гильдия риэлторов Московской области (ГРМО).

Демиденко Анастасия Вячеславовна,
ипотечный брокер ИП Саполновская А.В., АН «Дом.ru», г.Коломна

Вот, что говорят об Анастасии Демиденко её коллеги:

- Анастасия начинала работать в нашей компании как офис-менеджер в 2011 году. Поэтому можно сказать, что она прошла все ступени карьерного роста в нашем агентстве и сейчас заслуженно занимает должность ипотечного брокера.

Ее уникальность как сотрудника заключается в том, что каждый клиент, обратившийся к нам за помощью в одобрении кредита, так или иначе получает одобрение. Этот человек знает все тонкости и нюансы заведения заявок на ипотеку в том или ином банке. Часто даже самые сложные ситуации, которые кажутся неразрешимыми, заканчиваются сделкой именно благодаря ее знаниям и профессионализму. Именно наличие услуг ипотечного брокера делает наше агентство недвижимости уникальным в нашем городе, и количество благодарных клиентов – это тоже ее заслуга.

А как человек – она как «мама» для всех сотрудников, всегда поможет, ответит на вопросы, разрешит рабочую проблему. Но «мамой» ее делает не только это, но и любовь к кулинарному делу. Самые вкусные угощения и застолья всегда у Насти. Все подарки на значимые для нас праздники всегда отличаются оригинальностью благодаря ее выдумке и творческому началу в ней.

Мы по праву гордимся такими людьми в нашем коллективе!

Кузнецова Яна Сергеевна,
консультант по ипотечному кредитованию отдела продаж
ООО «КРЭС Консалтинг», г.Подольск

Яна вкратце о себе:

- Родилась я в августе 1997 года в Москве. В 2017 году поступила в Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина и в 2020 году получила диплом специалиста по специальности юриспруденция уголовное право.

Ещё с 2015 года началась моя трудовая карьера в одном агентстве недвижимости в должности менеджера. А с 2016 года по настоящее время работаю в ООО «КРЭС Консалтинг» в должности консультанта по ипотечному кредитованию. В 2017 году прошла успешное обучение в ООО «GETPRO». И в 2019 году получила аттестат агента по недвижимости от Гильдии риэлторов Московской области № РОСС RU РГР ОС 50 АН 17 30.

Страница специалиста в Едином реестре сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости.

Попов Евгений Александрович,
ипотечный брокер ООО «Оранж», г.Щёлково

Женскую компанию разбавил Евгений, который сделал небольшой экскурс в профессию ипотечного брокера:

Кто такой ипотечный брокер и зачем к нему обращаться?

Мне часто задают вопрос, а зачем для одобрения кредита нужен кредитный брокер? В ипотеке, кстати, есть своя специализация – ипотечные брокеры, т.к. тут в сделке присутствует еще и объект недвижимости в качестве предмета залога. Я постарался собрать все преимущества работы с ипотечным брокером и чем он, собственно, облегчает вашу жизнь в части подбора оптимального ипотечного кредита. Я ниже прописал только услуги ипотечного брокера без услуг в качестве риэлтора в части подбора и проверки недвижимости.

- Предварительная оценка финансовых и иных возможностей и потребностей заёмщика, в т.ч. примерный расчет расходов по сделке.
- Предварительная проверка собранных документов, помощь в корректном сборе и заполнении документов для банка.
- Брокеры часто работают с нестандартными и сложными случаями (были просрочки, нет подтверждения дохода, малый первоначальный взнос и т.п.).
- Поиск оптимальных условий кредитования в соответствии с потребностями и возможностями заёмщика.
- Минимизация количества отказов с учетом проработки ситуации клиента (наличие большого количества отказов не очень хорошо отражается на кредитной истории).
- Подача заявки в банк(и) с учетом запросов заемщика и согласование с банком возможности кредитования заёмщика.
- В некоторых случаях банк дает брокеру дополнительные преференции, например, скидку к ставке для заемщика в рамках партнерских программ.
- Брокеры пoмoгaют пoлyчить ипoтeкy в нecтaндapтныx cитyaцияx: фpилaнcepaм, людям c плoxoй кpeдитнoй иcтopиeй, нeoфициaльным зapaбoткoм или пpи oтcyтcтвии пepвoнaчaльнoгo взнoca. У бaнкoв ecть oпpeдeлeнный шaблoн, пo кoтopым тoт или инoй зaeмщик бyдeт бoлee или мeнee нaдeжным. Для кaждoгo cлyчaя бpoкep минимизиpyeт пpoцeнт oшибки, пoмoгaeт зaeмщикy выгoднo пpeпoднecти cвoи пpeимyщecтвa. Haпpимep, ecли y вac нeт oфициaльнoгo зapaбoткa, cпeциaлиcт пocoвeтyeт вaм взять выпиcкy co cчeтa o peгyляpнoм пocтyплeнии дeнeжныx cpeдcтв.
- Оценка пакета документов по предмету залога на соответствие требованиям банка.

Основное преимущество работы с брокером - это экономия времени клиента (время – деньги). Правильный брокер не обещает 100% одобрение кредита, как минимум, потому что не знает о заемщике все, часто клиенты забывают или умалчивают о чем-либо. Да и в банке есть свои процедуры и критерии оценки, которые брокеру могут быть не ведомы. Правильный брокер не занимается «искажением» документов, т.к. это влечет проблемы для заемщика в будущем. Инфopмaция, кoтopaя, пo вaшeмy мнeнию, мoжeт быть нeвыгoднa для пoлyчeния oдoбpeния, мoжeт нe имeть знaчeния для oпpeдeлeннoгo бaнкa. Или, нaoбopoт, — вы cчитaeтe кaкoe-тo oбcтoятeльcтвo пpeимyщecтвoм, нo из-зa нeгo бaнк oткaжeт в ипoтeкe.

В условиях пандемии люди стали чаще обращаться к брокерам, стало больше рекомендаций. И я очень рад, что могу помочь людям в решении их проблем для приобретения нового жилья.

Кулакова Екатерина Евгеньевна,
ипотечный брокер, помощник юриста ООО «Центр оформления недвижимости «Радмила», г.Сергиев Посад
 

В начале своего пути Екатерина уже преуспела:

В свои 24 года имею высшее юридическое образование. Карьеру в сфере недвижимости начала в 2019 году, устроившись на работу в ООО «Градомиръ» ипотечным брокером. Именно тогда познакомилась поближе с ипотекой и начала одобрять свои первые заявки, но хотелось дальнейшего развития еще и как юриста. В 2020 году начала работать в ООО «Центр оформления недвижимости «Радмила» по-прежнему в качестве ипотечного брокера, а также помощника юриста.

На данный момент успешно одобрила и подготовила к сделке десятки ипотечных заявок. Продолжаю развиваться в данной сфере, не забывая и о своей профессии по образованию. Активно участвую в вэбинарах и тренингах.

Основным критерием, на который я опираюсь в своей работе, является индивидуальный подход к каждому клиенту. Каждая ситуация уникальна, а от правильно подобранной ипотечной программы часто зависит вся сделка в целом. Клиенты всегда хотят максимально сэкономить, покупая недвижимость, а я стараюсь им в этом помочь. Клиенты часто хотят видеть в нас не только специалистов в своей сфере, но и добросовестных людей, которые вникают в суть их проблемы.

Несмотря на то, что большую часть своей жизни провожу на работе, стараюсь не забывать и о досуге. Свободное время люблю проводить за книгой или просмотром фильма, а также с друзьями или с семьей.
Считаю, что успех в работе во многом зависит от душевного состояния. Когда в жизни все хорошо и спокойно, все получается.

Изотова Галина Валерьевна,
ипотечный брокер, эксперт по недвижимости ООО «Римарком», г.Чехов

Галина рассказывает о своем многолетнем успешном росте в сфере недвижимости:

- Сегодня более половины всех сделок, связанных с покупкой недвижимости в России, происходит с привлечением заемных средств: для многих ипотека стала единственным способом покупки жилья. А низкие процентные ставки, установившиеся за последнее время, и льготные ипотечные программы, финансируемые государством, еще больше повышают интерес людей к ипотеке. В этой связи профессиональные ипотечные брокеры в риэлторских компаниях являются одними из самых востребованных специалистов, которые экономят время и деньги клиентов.

Поэтому за 17 лет работы в сфере недвижимости, пройдя путь от агента до руководителя офиса, я не случайно остановилась и сконцентрировалась на ипотечном брокеридже. Профессиональный ипотечный брокер сегодня обязан владеть всеми условиями и нюансами ипотечных программ банков, ведь даже незначительные скрытые комиссии и другие моменты существенно увеличивают выплаты по кредиту.

Я рада, что имею огромный опыт в сфере ипотечного кредитования. За годы работы в данной сфере удалось наработать солидную клиентскую базу. Не случайно у меня сделки по рекомендации составляют более 90 % от общего числа. С удовольствием берусь за сложные случаи, при этом процент одобрения клиентов в банках составляет 99%. Но самое главное – моя работа, связанная с оказанием помощи людям в решении их жилищных вопросов, мне очень нравится, а многочисленные благодарные отзывы клиентов лишь свидетельствуют о том, что я делаю нужное и полезное дело. И пусть у меня практически не остается свободного времени, я нисколько не сожалею о том, что работа стала неотделимой частью моей счастливой жизни.

Страница специалиста в Едином реестре сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости.

 

*Ещё раз о конкурсе

В конкурсе участвуют АКТИВНЫЕ, ПРОГРЕССИВНЫЕ И АМБИЦИОЗНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ, которые дорожат своей репутацией и хотят использовать возможности Конкурса для продвижения себя и своей компании на рынке недвижимости! 

Лауреаты (победители) Конкурса награждаются дипломами и призами «ЗВЕЗДА ПОДМОСКОВЬЯ-2020», а номинанты - дипломами.

Торжественное награждение лауреатов конкурса пройдет 13 мая в Электростали в рамках Первой Практической Конференции Риэлторов- 2021.

 

Пресс-служба Гильдии риэлторов Московской области


Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос