«Теневых посредников» назвали одной из основных проблем российского рынка жилья

28.07.2016

«Теневых посредников» назвали одной из основных проблем российского рынка жилья

Специалисты призывают разработать внятные критерии риелторской деятельности и сделать рынок недвижимости более прозрачным.

Одной из основных проблем российского рынка жилья является рост числа «теневых посредников», то есть, людей, которые никак не контролируются, но предоставляют услуги. Сегодня необходимо разработать внятные критерии для всех риелторов, создать единый реестр посредников, выстроить прозрачные между всеми участниками рынка недвижимости, сообщает Недвижимость.Mail.ru со ссылкой на экспертов, принявших участие в пресс-конференции, посвященной законопроекту «О посреднической (агентской) деятельности»

По мнению Дмитрия Ушакова, одного из авторов законопроекта, принятие этого закона может привести к тому, что риелторы поднимут цены на свои услуги. Ведь им придется страховать свою ответственность в пользу третьих лиц, а также вносить деньги в компенсационный фонд СРО. Впрочем, уверен Ушаков, повышение цен не будет значительным.

В то же время, считает автор законопроекта, наши соотечественники, собирающиеся купить или продать квартиру, получат ощущение надежности. Они будут защищены от нечестных людей, притворяющихся риелторами.

www.metrprice.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос