Выставка «Недвижимость – 2013»: барометр рынка. Популярные новостройки Старой, Новой Москвы и Подмосковья; ипотека в разных ракурсах

22.03.2013

Выставка «Недвижимость – 2013»: барометр рынка. Популярные новостройки Старой, Новой Москвы и Подмосковья; ипотека в разных ракурсах

В Центральном Доме Художника на Крымском валу работает выставка «Недвижимость-2013». Это одно из самых крупных событий на рынке и самое «продающее» мероприятие. Можно сказать, что здесь определяется стоимость столичной и подмосковной недвижимости. По экспонентам и проектам, представленным в ЦДХ с 21 по 24 марта, можно проанализировать ситуацию на рынке жилья: как меняются цены, спрос и предложение. Кстати сказать, количество посетителей растет из года в год.

Читать полностью: http://www.metrinfo.ru/articles/112555.html

Весной 2013 года выставка «Недвижимость от лидеров» проходит в 28-й раз. Ее организаторы - Правительство Москвы, Ассоциация инвесторов Москвы, ДСК-1 и выставочная компания «Привет». Выставка проходит в рамках XI Российского форума лидеров рынка недвижимости RREF, что само по себе уже говорит о ее масштабах.

«И с каждым годом событие становится все более масштабным и интересным: увеличивается количество экспонентов, появляются новые игроки и эксперты, значительно растет интерес к мероприятию со стороны потенциальных покупателей. В марте 2013 года ожидается более 20 000 посетителей, - говорит Олег Шинкарь, исполнительный директор выставки «Недвижимость». - Такое оживление на рынке вполне объяснимо и даже закономерно. Во-первых, стабилизация экономической ситуации, территориальное расширение Москвы, формирование нового плана застройки Москвы и Подмосковья, развитие транспортной инфраструктуры в новой Москве, несмотря на ограничение новых масштабных проектов в самой столице, подталкивают застройщиков строить больше, осваивая районы за МКАД. Среди экспонентов стало больше банков и страховых компаний».

Все крупнейшие застройщики, агентства недвижимости, банки в той или иной форме участвуют в выставке «Недвижимость»: выставляют новые объекты на своих стендах, принимают участие в деловой программе, выступают партнерами конференций, разделов выставки.

Деловая программа для «профи» и «любителей»

Как всегда посетителей и участников выставки ждет обширная деловая программа, ради которой, вообще-то тоже стоит сюда приехать. В Доме художника пройдет 10 конференций и круглых столов, 21 семинар и мастер-класс. Организаторы ожидают, что с 21 по 24 марта мероприятия посетят свыше 2000 слушателей – профессионалов рынка и гостей экспозиции.

Будущие покупатели смогут получить для себя ответы на множество вопросов, которые, встают перед каждым, кто решил купить или продать квартиру. Особенно полезно посетить некоторые мероприятия деловой программы потенциальным заемщикам. Например, «Ипотечную субботу», которая пройдет 23 марта.

«Ведущие банки и ипотечные агентства в одно время и в одном месте расскажут об ипотечных программах и программах рассрочки, - подчеркивает Олег Шинкарь. - Эксперты дадут пошаговую инструкцию по получению ипотечного кредита для покупки квартиры, бесплатно проконсультируют каждого по вопросам покупки квартиры в кредит и помогут оформить заявку, консультанты прояснят юридические нюансы, просчитают индивидуальный вариант ипотечного кредита, ответят на самые волнующие вопросы».

«Ипотечная суббота» соберет ведущие банки, агентства недвижимости: Сбербанк России, DeltaCredit, УРАЛСИБ, Банк «Петрокоммерц», Росэнергобанк, Est-a-Tet, «Первый строительный трест».

Кроме того, 22 марта посетителей ждут на следующих семинарах:

- «Безопасность при покупке квартиры» (организатор - инвестиционно-риелторская компания Est-a-Tet);
- «Секреты продвижения объектов в сфере недвижимости» (сайт бесплатных объявлений AVITO.ru);

23 марта:

- «Современный подход к разработке объектов жилой недвижимости» («БЕСТ-Новострой»);
- «На что обращать внимание при покупке квартиры в новостройке: от строительных технологий к планировочным решениям» (ФСК «Лидер»);
- «Ипотечное кредитование от А до Я» (ФСК «Лидер»);
- «Как правильно купить квартиру. Разбираем варианты покупки и обмена» («Азбука жилья»);
- «Покупательские предпочтения по выбору курортного жилья» («Первый строительный трест);
- Мастер-класс «Выгодно ли приобретение квартиры в 2013 году» (Интернет-портал ГдеЭтотДом.РУ);

24 марта:

- «Продать квартиру в Москве: выгодно или быстро? Как не прогадать в выборе риелтора?» («Азбука жилья»);
Конечно, мы перечислили далеко не все, полный перечень мероприятий можно посмотреть на сайте выставки.

Обращаем ваше внимание на то, что для потребителей мероприятия больше проходят в выходные, а для «профи» - в рабочие дни. Вот и сегодня, 22 марта пройдет Ипотечный форум «Ипотека. Взаимодействие банка и застройщика: точки соприкосновения и острые углы».

«Партнерство между банками и застройщиками основывается на взаимной выгоде: первые получают новый сегмент заемщиков, застройщики - мощный инструмент продаж в виде ипотеки, - отмечает наш эксперт Олег Шинкарь. - Банкам наиболее интересно предоставлять ипотечные кредиты на приобретение квартир в проектах, реализуемых при их финансовой поддержке. С учетом увеличения в последние несколько лет конъюнктуры среди банков на ипотечном рынке, наблюдается сокращение сроков, а так же либерализация условий и требований аккредитации застройщиков и объектов. Появился ряд финансовых учреждений, аккредитовывающих объекты всего по нескольким документам».

В мероприятии примут участие банки и компании, работющие на рынке недвижимости: Сбербанк, DeltaCredit, Абсолют банк, Уралсиб RDI, Est-a-Tet, «Ипотечная компания М-6».

Сегодня, в пятницу, 22 марта профессионалам рынка будет также интересно побывать на круглом столе, организованном аналитическим центром «Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU» «Оттепель на рынке недвижимости: послабление в запретах, появление новых площадок, рост доли апартаментов – временное явление или долгосрочная тенденция?». Модерировать мероприятие будет Олег Репченко, руководитель IRN.RU. Он также выступит с докладом на тему «Цены на недвижимость в Москве и Подмосковье: как долго продлится стабильность?». Свои доклады на представят Мария Литинецкая, генеральный директор «Метриум Групп» («Есть ли будущее у апартаментов? Поглотит ли рынок массовый выход новых проектов?»), Владимир Щекин, генеральный директор компании Altimus Development («Власть и девелопер. Эволюция градостроительной политики») и Василий Фетисов, коммерческий директор компании «ЛСР. Недвижимость - Москва» («Перспективы освоения промзон в Москве: готовы ли девелоперы застраивать «сложные» площадки?»).

Рынок недвижимости в России еще пока молодой, но с каждым годом он крепнет и становится все более прозрачным, понятым и цивилизованным, – говорит Анна Крючева, PR-специалист

Гильдии риелторов Московской области, информационного партнера выставки - А помогают ему в этом такие крупные выставочные мероприятия, в рамках которых проходит насыщенная деловая программа.

www.metrinfo.ru

Вернуться к списку статей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос