Весенняя выставка «Недвижимость-2015». Застройщики слетелись в ЦДХ. 1000 жилых комплексов, 40 семинаров, уникальные скидки на миллион! Решите свой квартирный вопрос за 4 дня: от знакомства с объектами до заключения договора

20.03.2015

Весенняя выставка «Недвижимость-2015». Застройщики слетелись в ЦДХ. 1000 жилых комплексов, 40 семинаров, уникальные скидки на миллион! Решите свой квартирный вопрос за 4 дня: от знакомства с объектами до заключения договора

metrinfo.ru

И вновь весна, и вновь время выставок. «НЕДВИЖИМОСТЬ» в Центральном доме художника ждут, возможно, больше других, потому что именно здесь застройщики Московского региона представляют свои проекты, здесь можно купить квартиру на выгодных условиях, ведь не зря же эту выставку называют еще и ярмаркой. Экспозиция на Крымском Валу – самое «продающее» мероприятие на рынке недвижимости столицы и Подмосковья.

ЦДХ готов принять 25 тысяч человек

Открывшаяся 19 марта выставка «Недвижимость-2015» проходит в 32-й раз и продлится четыре дня – по 22 марта включительно. Выставка проходит при официальной поддержке правительства Москвы, департамента градостроительной политики Москвы и министерства строительного комплекса Московской области. Организаторы экспозиции - выставочная компания «Привет-Медиа», «Домостроительный комбинат №1», Ассоциация инвесторов Москвы.

Кому-то может показаться, что выставка, посвященная строительству жилья, открывается в неурочное время – кризис, санкции, рубль упал, ипотека дорогая, у людей нет денег… Кто будет покупать квартиры в такой ситуации?

«Несмотря на все экономические и политические потрясения, недвижимость в Москве и Подмосковье как покупали, так и будут покупать – вот это неизбежно совершенно точно, - уверен Олег Шинкарь, управляющий директор выставки-ярмарки «Недвижимость». - Наша выставка «Недвижимость от лидеров» как раз и призвана активно и положительно влиять на рост рынка в стране. Еженедельно на сайте exporealty.ru скачивают пригласительный билет не менее 5 тысяч гостей, что лишний раз подтверждает важность выставки и ее востребованность, несмотря на кризисное время. По предварительным данным уже можно судить о количестве посетителей: ожидается не меньше 25 тыс. потенциальных покупателей и экспертов рынка».

Участие в экспозиции примут около 180 компаний. Как всегда, будет представлен широкий выбор новостроек и загородной недвижимости в Москве и Подмосковье. Ключевые компании, традиционно входящие в состав экспонентов выставки, продолжают участвовать и даже увеличивают площади», - подчеркивает Олег Шинкарь. Среди них такие компании, как ОАО «ДСК-1», ГК «СУ-155», ГК «ПИК», ГК «Мортон», «ЛСР. Недвижимость-Москва», концерн «Крост», «Инком-Недвижимость», ГК «Миэль», Est-a-Tet, «БЕСТ-Новострой», «ДОНСТРОЙ», «ОПИН», Urban GroupГК «Пионер»Tekta Group и другие. Так что организаторы ожидают, что выставка пройдет на высоком уровне, с максимальным количеством участников и посетителей.

Появятся и новые экспоненты – девелоперские компании. По мнению организаторов, к участию в выставке их подталкивает сложившаяся в экономике нестабильность, заставляя искать новые пути выхода на покупателя. На весенней экспозиции будут впервые представлены объекты таких крупнейших компаний, как «Галс-Девелопмент», Coalco Development, «Региондевелопмент», «Самолет Девелопмент», «Снегири». Среди новых участников – казенное предприятие «Управление гражданского строительства», которое занимается электронными торгами.

«Мало кто из покупателей знает, что с помощью участия в электронных аукционах можно купить квартиру безопасно и по ценам существенно ниже общерыночных, - говорит Олег Шинкарь. - По итогам прошедшего аукциона стоимость однокомнатной квартиры с полной отделкой в уже построенном ЖК «Некрасовка» составила 4,6 млн руб., то есть примерно на 700 тыс. дешевле, чем аналогичные квартиры».

Всего же на выставке будет представлено более 1000 жилых комплексов, расположенных в Москве, Новой Москве и в Подмосковье, а также за рубежом.

Вторичка, «загородка», ипотека, апартаменты и зарубежная недвижимость
Выставка «Недвижимость» на Крымском Валу известна прежде всего как экспозиция новых жилых комплексов городского формата и малоэтажных проектов, которые являются альтернативой привычным многоэтажкам. Но она окажется полезной и для тех, кто и ищет себе жилье на вторичке, собирается купить загородный домили апартаменты за границей. Поэтому обращаем внимание читателей на то, что разделы выставки представят все форматы – вторичку, таунхаусызагородные дома и участки, дома и квартиры на море,элитные квартиры и пентхаусы Москвы, апартаменты. Будет также работать «Центр ипотечного кредитования», где можно  проконсультироваться у специалистов, узнать все о материнском капитале и военной ипотеке. А застройщики представят совместные ипотечные программы с банками-партнерами.

Среди участников выставки – и специализированные издания, например, хорошо известный всем портал «Из рук в руки». Посетители, которые захотят купить недвижимость, смогут оставить заявку на стенде сайта, и менеджеры ведущих компаний недвижимости, свяжутся с ними, предложив наиболее подходящие варианты.


Деловая программа: для покупателей… 
Организаторы выставки «Недвижимость-2015» всегда особое внимание уделяют информированию покупателей. Пообщаться со специалистами можно будет не только у стендов, но и в рамках деловой программы выставки.

Всего на выставке пройдет более 40 бесплатных семинаров по самым актуальным вопросам в сфере недвижимости. Программа для покупателей «Фестиваль недвижимости» пройдет в субботу и воскресенье 21 и 22 марта, и все мероприятия можно условно разделить на 4 тематических блока: «Выгодная покупка квартиры», «Жилье за рубежом», «Ипотечные вопросы», «Налоги на недвижимость». Серия мероприятий будет посвящена вложению средств в недвижимость частными лицами. Где хранить деньги? В долларах, евро или вкладывать в недвижимость? Будет обсуждаться ситуация с бюджетными новостройками, банковскими депозитами и ипотекой. Готовы ли застройщики к новому кризису и как это может отразиться на рядовых дольщиках? На какой недвижимости можно заработать больше? О том, какие виды мошенничества существуют на рынке недвижимости, какие последствия могут быть при неправильно оформленных сделках и как избежать рисков при покупке квартиры, расскажут на семинаре ведущего агентства недвижимости «Азбука жилья».

Поделятся опытом и секретами и специалисты компании «Бест-Недвижимость». В рамках семинара посетители узнают о современных технологиях обмена и зачета имеющегося жилья при покупке нового, тонкостях продажи и обмена недвижимости между родственниками. Составление брачного договора, оформление дарения, раздел имущества, обмен старой квартиры на новую в новостройке – эти и многие другие вопросы будут рассмотрены на семинаре компании.

Да, дорогие друзья, очень важное сообщение для родителей. Не откладываете посещение ЦДХ, если вам не с кем оставить детей - приходите с ними на выставку. Даже с совсем маленькими! Все дни работы выставки для ваших детей предусмотрена интересная программа развлечений. В Детском городке с ними будут заниматься опытные аниматоры и преподаватели, а в это время родители смогут изучать рынок недвижимости и подбирать квартиру в Московском регионе или за рубежом. Программа рассчитана на детей от 2 лет.


…и профессионалов
А специалисты рынка общались друг с другом в рамках конгресса Российский форум лидеров рынка недвижимости RREF вчера и продолжат общение 20 марта, в пятницу. Семинары будут посвящены профессиональным вопросам – продвижению объектов, привлечению покупателей, эффективности рекламы. Состоится также ипотечный форум.

Сегодня, 20 марта, в 13.00 начнется заседание круглого стола, который проведет аналитический центр «Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU» «Новые проекты на новом рынке: что «выстрелит» в кризис?». Круглый стол откроет доклад руководителя IRN.RU Олега Репченко, посвященный главным тенденциям на рынке недвижимости и прогнозам. Участники круглого стола - представители ведущих девелоперских компаний «Интеко», ГК «Мортон», «Группы Родина», ГК «Пионер».

В деловой программе выставки и для покупателей, и для «профи» и в качестве организаторов и спикеров будут участвовать ведущие компании рынка: ГК «Экодолье», Urban Group, Est-a-Tet, «БЕСТ-Новострой», ГК «Пионер», «МИЭЛЬ-Новостройки» и другие. Участвовать в деловой программе планирует и Федеральный портал по недвижимости «Мир Квартир»: в субботу, 21 марта, на семинаре «Стратегия продвижения риэлтора в интернете: пошаговая инструкция» Павел Луценко, генеральный директор «Мира Квартир», расскажет об интернет-инструментах для риелторов.

Интересный мастер-класс обещает провести и Саша Лукич, главный архитектор и управляющий партнер проектного бюро Portner Architects: «Квартиры небольшой площади – шанс для выживания или риск испортить репутацию?». Архитектор расскажет о том, какой должна быть планировка небольшой, но удобной квартиры, до какого предела разумно сокращать метраж и как лучше зонировать пространство.

Самое интересное – это скидки и прочие сюрпризы 
«На выставке у покупателей есть возможность купить недвижимость на специальных условиях, - говорит Олег Шинкарь. - При покупке квартиры в новостройке большинство участников дарят покупателям подарки в виде скидок, ремонта, дополнительных метров, предоставляют уникальную беспроцентную рассрочку. Выгода покупателя может составить от 150 000 до 660 000 рублей, при этом цены на квартиры в предложенных новостройках начинаются от 2 млн рублей. Покупатели также смогут посетить презентации новых объектов недвижимости в Московском регионе и купить квартиры в них по стартовым ценам».


Подробнее о том, какие объекты представят компании, а также о скидках и других условиях для покупателей мы попросили рассказать непосредственно самих участников выставки. 

Ольга Вальчук, генеральный директор «Региондевелопмент»:
В этом году партнером раздела «Загородная недвижимость» выступила компания «Региондевелопмент». Также на площадке мероприятия будет широко представлен и новый проект компании – коттеджный поселок Dacha 9-18. Любой желающий в рамках мероприятия сможет не только ознакомиться с проектом, но и на месте задать интересующие вопросы менеджерам компании или даже сразу же приобрести участок.

Помимо прочего компания подготовила специальную акцию: каждый, кто посетит стенд проекта в рамках выставки, сможет получить купон на предоставление скидки в размере 5% на приобретение участка в коттеджном поселке Dacha 9-18.

Обсудить в форуме

www.metrinfo.ru

Вернуться к списку статей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос