В Подмосковье повысился спрос на квартиры в новостройках

22.05.2014

В Подмосковье повысился спрос на квартиры в новостройках

Объем спроса на новостройки ближнего Подмосковья вырос за год примерно в 1,5 раза. Об этом говорят данные компании «Домус финанс». Максимальный рост был отмечен в самых недорогих с точки зрения цены нового жилья локациях – в частности, в Балашихе и Пушкино, плюс в городах, где объемы нового строительства пока ограничены – в Королеве и Реутове.

Руководитель аналитического центра компании «Домус финанс» Александра Бирюкова сказала, что первые месяцы текущего года были в особенности активными за счет роста числа обращений от так называемых «инвестиционщиков» - покупателей, которые хотят на фоне экономической нестабильности вложить деньги в недвижимость.

Столичный рынок новостроек обладает достаточным потенциалом ликвидности, с другой – остается очень доступным для мелких инвесторов.

Число звонков от покупателей, которые заинтересованы в покупке жилья в новостройках Балашихи, увеличилось на 120%. В Пушкино число обращений выросло на 50%.

Сильно вырос за год спрос на новостройки, которые находятся в «дефицитных» городах – Реутове и Королеве.

Источник: Русстрой.ру

Вернуться к списку статей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос