Индексы рынка недвижимости на неделю от 09.08.2010

10.08.2010

Индексы рынка недвижимости на неделю от 09.08.2010

Недвижимость в Москве (www.irn.ru)- От 09.08.10- к 02.08.10

Индекс стоимости жилья (сред. уровень цен на жилье) 4.412пункт. +0,2 %
Индекс ценового ожидания (темп измен. цен на жилье) +0,21 %/мес. +0,2%
Индекс доходности жилья (сравн. жилья с банк. депоз.) +2,38б.деп. -0,3 б.д

Цены на недвижимость в Москве продолжают показывать разнонаправленную динамику. За прошедшую неделю долларовый индекс стоимости жилья аналитического центра www.irn.ru прибавил еще 0,2%, поднявшись до отметки 4.412$ за метр. Однако рублевые цены на квартиры в Москве по статистике журнала www.metrinfo.ru пока остаются в небольшом минусе.

Несмотря на отсутствие яркого выраженного роста по ценам, как это было в докризисные годы, рынок недвижимости, похоже, готов в обозримом будущем заметно расти по объемам. Так объемы строительства жилья в России и Москве за 2 квартал 2010 года (и соответственно первое полугодие в целом) оказались заметно лучше, чем было в 1 квартале. Если говорить о вторичном рынке, то количество сделок в 2010 году зашкаливает как отмечалось в статье «Альтернативные сделки выплеснулись на рынок». Эти тенденции представляются вполне естественными: невозможность получать сверхприбыль с каждого метра побуждает всех участников рынка зарабатывать на объемах.

irn
Вернуться к списку статей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос