В рамках программы льготной ипотеки под 6,5% в России было выдано уже около 6,8 тыс. кредитов

20.05.2020

По состоянию на 10 мая, в рамках программы льготной ипотеки под 6,5% в России было выдано порядка 6,8 тыс. кредитов на общую сумму свыше 17 миллиардов рублей, заявил исполняющий обязанности министра строительства и ЖКХ Никита Стасишин в эфире телеканала «Россия-24».

«По всей стране уже получено 46,8 тысячи заявок и, по состоянию на 10 мая, выдано порядка 6,8 тысячи кредитов на суммы более 17,3 миллиарда рублей. Это, наверное, самая эффективная антикризисная программа, которая работает в строительной отрасли», - цитирует Стасишина РИА «Недвижимость».

Напомним, 23 апреля 2020 года правительство утвердило программу льготной ипотеки под 6,5% годовых. Ипотеку с господдержкой по ставке в 6,5% годовых можно оформить до 1 ноября этого года при покупке квартиры в новостройке. Максимальная сумма кредита по программе составляет 8 млн руб. для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и 3 млн руб. для остальных регионов. Первоначальный взнос установлен на уровне от 20%, срок ипотеки - до 20 лет.

www.irn.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос