В Подмосковье стали чаще дарить жилую недвижимость

07.10.2019

ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОМОСТЬ – Росреестр зафиксировал увеличение количества сделок дарения жилой недвижимости в Подмосковье в последние месяцы, сообщили в среду в областном управлении ведомства.

"В последние месяцы на территории Подмосковья наблюдается незначительный рост числа сделок дарения жилых помещений (жилые дома, квартиры, комнаты в квартире)", — сказали в пресс-службе.

Там добавили, что в августе было зарегистрировано более 4 тыс. договоров дарения жилых помещений, что на 3,1% выше показателей июля (3,9 тыс.), на 24,7% — июня (3,2 тыс.), на 32,9% — мая (3 тыс.).

Всего же с начала этого года в Подмосковье было зарегистрировано 28,2 тыс. договоров дарения.

В ведомстве добавили, что в Московской области также за год увеличилось количество зарегистрированных прав наследования на недвижимость. Всего с начала года в Подмосковье было оформлено более 50 тысяч права наследования жилых помещений, что на 24,7% превышает аналогичный показатель 2018 года и на 18,2% — показатель 2017 года.

www.realty.interfax.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос