В Подмосковье создадут региональный фонд защиты прав дольщиков

25.03.2020

Обнадеживающие новости для покупателей недвижимости на первичном рынке в Подмосковье: Московская областная Дума приняла закон, согласно которому подмосковное правительство наделяется полномочиями по созданию регионального фонда защиты прав дольщиков. Об этом сообщает информационное агентство РИАМО. Проектом закона предлагается наделить правительство Московской области полномочием по принятию решения о создании унитарной некоммерческой организации в организационно-правовой форме фонда «Фонд защиты прав граждан?участников долевого строительства Московской области».

Законопроект уже принят в трех чтениях. Он не потребует дополнительных расходов из бюджета подмосковного региона. По итогам 2019 года в Подмосковье восстановили права более 19 тысяч дольщиков, для этого было привлечено 6,9 миллиарда рублей. Всего с 2013 года в Московской области были восстановлены права почти 50 тысяч граждан?участников долевого строительства.

Пресс-служба Гильдии риэлторов Московской области

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос