В Москве построят по реновации 7,6 млн кв. м недвижимости до конца 2024 года

09.12.2021

Ввод в эксплуатацию около 7,6 млн кв. м недвижимости по реновации запланирован до конца 2024 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Сейчас можно констатировать, что темп реализации программы реновации только ускоряется. Для волнового переселения подобраны стартовые площадки с градостроительным потенциалом в 8,4 миллиона «квадратов»», – приводятся слова Бочкарёва в сообщении его пресс-службы.

Руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин добавил, что с момента запуска программы в новые квартиры переехали свыше 46 тыс. человек.

«Ожидается, что в рамках первого этапа программы реновации, до конца 2024 года, мы начнем переселение более 200 тысяч человек», – подчеркнул Лёвкин.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей. Сейчас для ее реализации подобраны 533 стартовые площадки.

www.irn.ru


Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос