С начала года в Подмосковье выдали более 48,6 тыс. ипотечных кредитов

16.10.2020

Количество выданных ипотечных кредитов в Московской области за 8 месяцев увеличилось на 9% относительно аналогичного периода 2019 года, сообщила пресс-служба министерства жилищной политики области со ссылкой на данные Центробанка.

Отмечается, что показатели по выданным ипотечным кредитам 2020 года в Подмосковье превысили прошлогодние

«Динамика выдачи ипотечных кредитов - это хороший индикатор состояния рынка. В апреле-мае 2020 года мы наблюдали снижение количества выданных ипотечных кредитов по сравнению с прошлым годом. Но уже летом ситуация выровнялась, говорит министр жилищной политики Московской области Инна Федотова. Если за 8 месяцев 2019 года в Московской области было выдано всего 44 213 ипотечных кредитов, то за аналогичный период 2020 года выдано 48 624 ипотек. Доля кредитов, взятых гражданами для приобретения квартир по договорам долевого участия, составляет чуть более 30%».

На восстановление покупательского спроса повлияла программа льготной ипотеки под 6,5%, отмечается в сообщении. Сегодня в Московской области уже выдано порядка 15 тыс. кредитов по данной программе на общую сумму более 53 млрд руб. Регион находится в тройке лидеров.

www.irn.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос