С 2020 года москвичи более 4 тысяч раз обратились на «Горячую линию» Госинспекции по недвижимости

17.02.2021

С 2020 года специалисты «Горячей линии» Госинспекции по недвижимости приняли и обработали более четырех тысяч обращений. Из них 75% пришлись на обращения от предпринимателей, сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

«Горячая линия» по вопросам земельно-имущественных отношений была запущена Госинспекцией по недвижимости в конце декабря 2019 года. С 2020 года специалисты ведомства приняли и обработали 4149 обращений, большинство из которых – 75% –составили обращения от предпринимателей. Наибольшее количество вопросов было связано с конкретными объектами недвижимости, определением вида фактического использования объектов недвижимости, а также с размещением сезонных кафе и летних веранд», – сказал руководитель ведомства.

Среднее время ожидания на «Горячей линии» ведомства составляет не более 15 секунд, консультация занимает в среднем не более трех минут.

Обратившись на «Горячую линию» Госинспекции по недвижимости, пользователи могут получить справочную информацию об оформлении земельно-правовых отношений, порядке признания объекта самовольной постройкой, а также штрафах, торговом сборе, патентах и других вопросах в рамках земельно-имущественных отношений.

«Горячая линия» Госинспекции по недвижимости работает в будние дни с 8:00 до 20:00 по телефону:  +7 (495) 539-37-00.

В общегородском контакт-центре Правительства Москвы открыто свыше 60 горячих линий для граждан, юридических лиц, органов власти. В месяц от жителей города поступает около трех миллионов обращений. В Единой справочной службе Правительства Москвы по телефону: +7 (495) 777-77-77 можно получить информацию, касающуюся деятельности органов власти, центров госуслуг, документов, необходимых для получения услуг. По номеру: +7 (495) 539-55-55 специалисты консультируют москвичей по вопросам работы портала mos.ru и получения электронных услуг и сервисов. Единый диспетчерский центр по номеру: +7 (495) 539-53-53 консультирует по вопросам ЖКХ.

Пресс-служба Гильдии риэлторов Московской области


Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос