Росреестр по Москве: за 9 месяцев площадь оформленных домов по реновации превысила результаты двух прошлых лет

13.10.2021

Управлением Росреестра по Москве в рамках реализации программы реновации жилищного фонда столицы поставлен на кадастровый учет многоквартирный дом в Южном административном округе (ЮАО), расположенный в районе Царицыно по адресу: Кантемировская улица, дом 39А (строительный адрес – ул. Кантемировская, владение 39), сообщается в пресс-релизе ведомства.

Трехсекционный дом общей площадью 19,8 тыс. квадратных метров рассчитан на 190 квартир, в том числе 38 однокомнатных, 130 двухкомнатных и 22 трехкомнатные.

«Новостройка на Кантемировской улице стала второй в Царицыне, поставленной на кадастровый учет за все время программы. Так, в мае этого года нами внесены в реестр недвижимости сведения о жилом объекте на Ереванской улице, – комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве. – Новый дом стал 60-м с начала года, в отношении которого проведены учетно-регистрационные действия в рамках реализации программы реновации. Общая площадь всех новостроек составляет порядка 1,1 млн квадратных метров. Это уже превышает результаты за два прошлых года, когда было оформлено 42 дома площадью 1 млн квадратных метров».

Всего с начала реализации программы реновации в Южном административном округе (ЮАО) поставлено на кадастровый учет 9 домов общей площадью 179 тыс. квадратных метров, в том числе в текущем году – 5 новостроек площадью 98,8 тыс. квадратных метров.

Программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года, ее реализация предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В нее включено 5 176 многоквартирных домов, а адресный список состоит из 523 стартовых площадок.

www.irn.ru


Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос