Прием заявок на соципотеку в Подмосковье стартовал для молодых ученых

04.02.2021

Участники программы смогут компенсировать первоначальный взнос при оформлении договора ипотеки и ежемесячную компенсацию оплаты основного долга по ипотеке.

Прием заявок от молодых ученых и специалистов по программе "Социальная ипотека" стартовал в Московской области, улучшить жилищные условия смогут 85 участников программы. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

"С 1 февраля Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области начало прием заявок от молодых ученых и специалистов, а также молодых уникальных специалистов на участие в подпрограмме "Социальная ипотека" государственной программы Московской области "Жилище" в 2021 году", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что участники программы получат возможность компенсировать первоначальный взнос при оформлении договора ипотеки и ежемесячную компенсацию оплаты основного долга по ипотеке.

"В этом году свое жилье по программе "Социальная ипотека" получат еще 40 молодых ученых и 45 специалистов Подмосковья. Таким образом, общее количество участников программы с момента ее старта в 2016 году составит 592 человека. Это наиболее ценные специалисты, которые уже обеспечивают и будут обеспечивать научно-техническое развитие Московской области", - приводятся в сообщении слова министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерины Зиновьевой.

Она также рассказала, что министерство ежегодно получает около 200 заявок на участие в программе.

www.tass.ru


Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос