Покупатели новостроек ориентируются не на качество, а на цены

19.07.2019

Согласно результатам всероссийского опроса, проведенного Аналитическим центром НАФИ в мае 2019 года, подавляющее большинство россиян при выборе квартиры в первую очередь обратят внимание на ее цену – об этом заявили 84% опрошенных.

На втором месте среди наиболее важных факторов выбора квартиры находится расположение новостройки, это имеет значение для 63% участников опроса.

Третье место в списке приоритетов заняли планировка квартиры или дома (29% голосов), а также наличие социальной инфраструктуры в районе, где расположена новостройка (28%).

Далее в перечне по убывающей располагаются такие факторы, как качество постройки (20%), условия ипотеки для покупки данного жилья (16%), развитая сеть общественного транспорта (12%), стадия готовности дома к заселению (11%), гарантии застройщика (9%), экология (8%), безопасность (4%). (Эксперты предупреждают, что сумма ответов превышает 100%, так как респонденты могли выбрать несколько вариантов ответа).

Ранее сообщалось, что среди инвестиционных покупателей, рассматривающих квартиры в новостройках, самым высоким спросом пользуются квартиры комфорт-класса. Согласно статистике компании АН «Бон Тон» доля комфорт-класса в объеме инвестиционных сделок во 2 квартале текущего года достигала 59%.

www.novostroy-m.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос