Москва может перевыполнить план по вводу недвижимости в 2019 году – власти

19.05.2019

С начала 2019 года в Москве построили и ввели в эксплуатацию около 4,5 млн кв. м недвижимости, причем жилье составляет около половины всего ввода, говорится в сообщении столичного стройкомплекса.

«Москва является единственным регионом в стране, где объемы ввода нежилых площадей сопоставимы с жилым строительством. Это свидетельствует о хорошем инвестиционном климате, о здоровой ситуации на рынке. Несмотря на большие объемы строительства торговых и офисных площадей, девелоперы продолжают получать разрешение на возведение именно этих категорий недвижимости», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Он отметил, что в планах столичных властей в этом году - ввод около 8,5 млн кв. м недвижимости.

«Однако уже сегодня, когда введено более 4,5 млн «квадратов», можно сказать, что план, скорее всего, будет перевыполнен, и мы подойдем к показателю в 9 млн кв. м недвижимости», - добавил Хуснуллин.

www.irn.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос