Минстрой намерен решить проблему обманутых дольщиков за 5 - 6 лет

11.10.2019

Минстрой России намерен полностью решить проблему обманутых граждан - участников долевого строительства в течение пяти - шести лет, сообщил замглавы ведомства Никита Стасишин в ходе заседания комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям в понедельник, 7 октября.

«В рамках трехлетнего бюджета достроить и решить все вопросы пострадавших граждан не получится, потому что это зависит не только от объема предусмотренных средств, но и от готовности самих домов. Мы планируем, что в течение, наверное, пяти-шести лет мы решим вопрос с обманутыми гражданами», - цитирует Стасишина ИА «Интерфакс».

Замминистра также отметил прогресс в инвентаризации проблемных объектов строительства.

«У нас работает единая информационная система. Сегодня в единой информационной системе мы видим все дома, все до единого дома, по которым приостановлено строительство больше чем 6 месяцев, по которым проведена любая стадия процедуры банкротства и по которым не переданы квартиры больше шести месяцев», - пояснил он.

www.irn.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос