Механизмы освоения застроенных территорий в России хотят обновить

14.09.2020

Минстрой России и Минэкономразвития в настоящее время работают над обновлением механизмов освоения застроенных территорий, сообщил министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев на пленарном заседании конференции «Российский строительный комплекс».

В конце августа стало известно, что Минэкономразвития России прорабатывает новый инструмент комплексного развития территорий, направленный на создание правовых и экономических условий для реализации знаковых пилотных городских проектов.

«Сейчас действительно готовится законопроект, думаю, мы еще на многих площадках его пообсуждаем, о том, что касается освоения застроенных территорий», - цитирует Якушева РИА «Новости».

По его словам, сейчас обсуждается вопрос о необходимости единого стандарта освоения застроенных территорий или наличия нескольких инструментов в этой сфере. Мнение застройщиков также планируется учесть.

«Хотелось бы, чтобы этот законопроект был принят как минимум в первом чтении в осеннюю сессию Госдумы», - сказал Якушев.

www.irn.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос