Кадастровая стоимость недвижимости для 5 млн жителей Подмосковья может быть снижена в 2019 году

19.02.2019

Кадастровую оценку 8,4 млн объектов капитального строительства и 3,9 млн земельных участков провели в Московской области в 2018 году, рассказал замминистра имущественных отношений Московской области Юрий Лавряков на первой практической конференции риелторов в городе Электросталь.

 «Рыночная стоимость объектов – один из самых важных факторов, который определяет кадастровую стоимость, а значит, и справедливость налогов. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в данном направлении», - приводит слова Лаврякова его пресс-служба.

Он отметил, что в 2018 году Центром кадастровой оценки установлена кадастровая стоимость 8,4 млн объектов капительного строительства и 3,9 млн земельных участков, в результате чего снижение налоговой нагрузки почувствуют более 5 млн граждан Подмосковья. ? ?

Замминистра также рассказал о проекте по постановке на кадастровый учет незарегистрированной недвижимости. В 2016 году при соединении результатов аэрофотосъемки и баз данных ФНС и Росреестр было выявлено более 900 тысяч объектов без прав, которые находятся на 300 тысячах земельных участков.? С 2016 года удалось вовлечь в налоговый оборот 450 тысяч объектов. При этом более 190 тыс. объектов были зарегистрированы в 2018 году, что на 11 тыс. объектов больше, чем в 2017 году.? В 2020 году от налога за зарегистрированную в 2018 году недвижимость поступит более 1,86 млрд рублей, которые муниципальные образования смогут потратить на благоустройство, ремонт дорог и другие социальные нужды.

www.irn.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос