ДОМ.РФ: около 27 тыс. многодетных семей получили господдержку на погашение ипотеки

18.01.2020

В рамках государственной программы поддержки на 15 января ДОМ.РФ одобрил более 28,5 тыс. заявлений от многодетных семей на погашение ипотечных кредитов до 450 тыс. рублей. На данный момент по 93% заявок средства уже перечислены в банки - поддержку получили около 27 тыс. семей, сообщается в пресс-релизе ДОМ.РФ.

Программа запущена по поручению президента РФ Владимира Путина и действует с 25 сентября 2019 года. Всего за 3 месяца действия программы от многодетных семей было подано порядка 37 000 заявок.

Воспользоваться мерами поддержки могут получившие ипотечный кредит семьи, в которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родились третий или последующие дети. 

Для получения поддержки заемщику необходимо обратиться к своему кредитору (банк или некредитная организация) с заявлением о погашении части ипотечного кредита, приложить документы, удостоверяющие личность и гражданство заявителя и его детей, материнство или отцовство, а также документы о предоставлении ипотечного кредита и покупке жилья или земельного участка под строительство индивидуального жилого дома.

Рассмотренные заявки кредитор передает в ДОМ.РФ. После проверки документов на соответствие условиям программы ДОМ.РФ субсидирует средства для многодетных семей, которые могут быть направлены на погашение остатка основного долга по ипотечному кредиту заемщика и/или начисленных процентов.

www.irn.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос