«Дом.РФ» направит 150 млрд рублей на выкуп квартир у застройщиков

29.04.2020
 
Планируется выкупить до 3 млн кв. м нераспроданного жилья

Госкомпания «Дом.РФ» планирует направить на поддержку застройщиков, столкнувшихся с трудностями из-за пандемии коронавируса, 150 млрд рублей. Эти средства израсходуют на выкуп у строительных компаний нераспроданных квартир.

Гендиректор «Дом.РФ» Виталий Мутко пояснил, что в нынешней ситуации выкуп невостребованного жилья у застройщиков станет дополнительной поддержкой для строительных компаний, которые в условиях снижения спроса не могут обеспечить необходимые темпы реализации жилья.

Всего в рамках государственной программы планируется выкупить у застройщиков до 3 млн кв. м жилья. Госкомпания выкупит квартиры в домах, которые должны быть сданы до 30 июня 2021 года и относятся к стандартному жилью. «Дом.РФ» будет выкупать жилье напрямую у застройщиков.

Мутко рассказал, что для реализации программы господдержки будет привлечено 150 млрд рублей. Из них 50 млрд обеспечат госгарантиями Министерства финансов.

www..cian.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос