Число сделок по купле-продаже элитного жилья в Москве выросло в ноябре в 2 раза

21.12.2009

Количество сделок по купле-продаже элитной недвижимости в Москве в ноябре в два раза превысило среднемесячное количество сделок в 2009 году, свидетельствуют данные компании IntermarkSavills.

В соответствии с ними, в ноябре в столице было реализовано около 40 элитных квартир в строящихся комплексах (без учета ММДЦ "Москва-Сити").

"Суммарный объем первичного предложения составлял около 1,2 тысячи квартир", - указывается в докладе компании.

При этом, по данным экспертов, основной спрос в ноябре пришелся на 4-комнатные квартиры (36% сделок) по цене от 1,5 до 3 миллионов долларов.

Они отмечают, что средняя долларовая цена на элитные квартиры в Москве в прошлом месяце увеличилась, по сравнению с октябрем, на 0,8% - до 12,3 тысячи долларов за квадратный метр, а средневзвешенный бюджет покупки элитной квартиры составил 1,9 миллиона долларов.

В свою очередь на рынке элитной загородной недвижимости Подмосковья, указывается в материалах IntermarkSavills, число заключенных сделок в ноябре поднялось, по сравнению с октябрем, на 35%.

При этом цены на высокобюджетные загородные объекты в области, сообщается в докладе, остались на уровне октября - 3,79 тысячи долларов за квадратный метр для коттеджей и 2,92 тысячи долларов за квадратный метр для таунхаусов.

"Средний бюджет покупки коттеджа в ноябре 2009 года составил 1,1 миллиона долларов за объект (на 5% больше, чем в октябре), таунхауса - 570 тысяч долларов (на 4% больше, чем в предыдущем месяце)", - говорится в материалах компании.

Источник: РИА-новости недвижимость

Вернуться к списку новостей
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос