Алексей Кудрин: цены на жилье вернутся к докризисному уровню

26.02.2009

В России через 5-10 лет цены на жилье вернутся к докризисному уровню, заявил министр финансов России Алексей Кудрин на коллегии Федеральной налоговой службы. «Это не восстановится, эти цены не вернутся, и такого бума в ближайшие 5-10 лет не будет», - сказал он.

Алексей Кудрин напомнил, что в докризисный период рост цен на цемент составлял ежегодно от 50 до 100%. «Предполагалось, что все, что построено, найдет свой спрос», - продолжил министр. «Цена квадратного метра неэлитной квартиры в $ 15-20 тыс. была взбитой, перегретой,- сказал Алексей Кудрин.- Сейчас, когда ажиотаж спал, произошла коррекция цен. И понятно, что эти цены не вернутся».По данным столичных риэлторов, стоимость квадратного метра на первичном и вторичном рынке жилья Москвы за последние пять месяцев снизилась на 15-20% в долларовом эквиваленте с учетом скидок. Цены предложения элитного жилья в Москве за этот же период на первичном рынке снизились на 7-10%, а на вторичном рынке - на 12-14%, пишет РИА «Новости».

www.irn.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос