Вышел в свет №15 газеты «Недвижимость в Подмосковье» - специализированного издания для риэлторов и жителей Московской области

07.08.2014

Читайте в номере:

- Уже с осени «дачная амнистия» на землях населённых пунктов вполне может быть возможна только для владельцев участков, получивших их в своё распоряжение до 25 октября 2001 года – дня введения в действие Земельного кодекса РФ. Речь идёт только об участках для ИЖС и ЛПХ. Остальные собственники земли в пределах населённых пунктов зарегистрировать строения на своих участках в упрощённом порядке больше не смогут.…

- Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) зарегистрировало новую систему добровольной сертификации строительных компаний (застройщиков, проектировщиков и производителей стройматериалов).

- У риэлторов появился Единый общенациональный реестр - механизм, позволяющий обозначить ответственность объединенных в саморегулируемые организации профессионалов за результаты работы. О перспективах развития нового инструмента рассказал президент Российской Гильдии риэлторов (РГР) Валерий Виноградов.

- ГРМО приглашает подмосковных риэлторов на Международную Практическую Конференцию «Объединяемся знаниями», которая пройдет с 4 по 8 сентября в г. Бургасе (Болгария).

- Вопросы взаимовыгодного совместного сотрудничества стали основными для обсуждения в ходе встречи между представителями ГРМО и Промсвязьбанка.

- Почему сегодня профессионально заниматься арендным бизнесом в России не выгодно?

- Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис» выступит организатором Первой Практической Конференции риэлторов, которая пройдет в подмосковном городе Электросталь 16-18 октября 2014 года. Ожидается более 150 участников из агентств недвижимости Московской области и других регионов России, а также из зарубежных стран.

- Доля в квартире стоит обычно на 30–40% дешевле, чем аналогичная по площади комната в «коммуналке» (юридически – отдельный объект недвижимости). Изучаем тонкости процесса такой покупки…

- Российские суды захлестнула волна исков, в которых оспариваются уже зарегистрированные Росреестром сделки с приватизированными квартирами, либо целые цепочки операций с такой недвижимостью. Истцы — граждане, чиновники, курирующие распределение муниципальной жилплощади, прокуроры — заявляют о допущенных при приватизации жилья многочисленных нарушениях.

- В начале 2014 года вступил в силу Федеральный закон № 376-ФЗ от 21.12.2013 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Изменения призваны навести порядок в регистрации граждан по месту пребывания, ответственности за фиктивную регистрацию и за отсутствие регистрации по месту жительства.

- Юрконсультация по вопросам недвижимости.

- Новости недвижимости Подмосковья.

- Стоимость квадратного метра жилья на «вторичке» в городах Подмосковья.

- Куплю-продам, сниму-сдам: более 5000 объектов недвижимости в номере.

Следующий выпуск – 21 августа.

Скачать выпуск

Газета «Недвижимость в Подмосковье»: соучредитель -  Гильдия риэлторов Московской области.

Выходит 2 раза в месяц, на 24-32 стр. формата А-3.  

Электронная версия – на gazeta-nvp.ru.

Тел. для справок и приема рекламы: +7 (926) 351-48-55.

E-MAIL: nvp.gazeta@yandex.ru, nvp.gazeta@mail.ru

Пресс-служба Гильдии риэлторов Москвоской области

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос