Вице-президент ГРМО Андрей Хромов участвовал в XI Межрегиональном форуме по недвижимости в Воронеже

30.10.2019

25 октября 2019 года Гильдия риэлторов Черноземья уже в одиннадцатый раз провела Межрегиональный форум по недвижимости в Воронеже. Участниками масштабного мероприятия стали более 800 представителей профессионального сообщества из Воронежской, Липецкой, Белгородской, Курской, Тамбовской и Орловской областей. А также эксперты рынка. За 11 лет проведения Форума это рекордные показатели.

От Гильдии риэлторов Московской области в форуме участвовала Хромов Андрей Александрович, вице-президент Российской Гильдии Риэлторов (РГР), представитель ГРМО в РГР. Андрей Александрович представил доклад «Опыт РГР по формированию среды добросовестной конкуренции в сфере услуг на рынке недвижимости РФ» и ответил на вопросы публики о важности сертификации агентств недвижимости и аттестации риэлторов.

Президент-элект Российской Гильдии Риэлторов (РГР) Игорь Горский обсудил с участниками стратегию защиты риэлторской профессии и поделился намеченными планами развития профессионального сообщества: «Основная задача — усилить региональные объединения риэлторов. Мы должны отстаивать интересы сообщества, сделать для них большее количество компетенций, сервисов и преференций. Вторая ключевая задача – закон о риэлторской деятельности».

Председатель Управляющего Совета ФБН РГР Сергей Сосновский выступил с докладом о Федеральной базе недвижимости. «ФБН направлена на создание профессиональной среды в риэлторском сообществе. Она поможет потребителям ускорить процесс совершения сделок на рынке недвижимости, а риэлторам — применять наиболее передовые практики продаж. Мировой опыт организации таких систем доказывает, что они позволяют применять общие для всех правила, контролировать качество услуг риэлторов и, пожалуй, главное — снижать сроки реализации объектов недвижимости и повышать их стоимость. ФБН, которую мы сейчас создаем, — это платформа для организации именно такой системы продаж», — отметил Сергей Сосновский.

На Форуме выступили 50 спикеров, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Челябинска и Новосибирска. Это ведущие практики рынка, признанных экспертов в сфере продаж, переговоров, новых технологий и управления персоналом. На тренингах, мастер-классах, дискуссиях и круглых столах участники смогли получить много полезной информации о методах ведения бизнеса, о том, как увеличить количество сделок и как эффективно привлекать клиентов.

Кроме того, на мероприятии прошло несколько закрытых встреч. Например, состоялась встреча руководства РГР и руководителей агентств недвижимости ГРЧ, где в прямом диалоге обсудили этапы реализации проекта Федеральной базы недвижимости — именно на сайте регионального объединения сейчас создается и тестируется Витрина объектов недвижимости Черноземья.

 

Пресс-служба Гильдии риэлторов Московской области

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос