В Санкт-Петербурге состоялся XV юбилейный Национальный Конгресс по недвижимости

24.05.2012

С 17 по 19 мая 2012 года в Санкт-Петербурге проходил XV юбилейный Национальный Конгресс по недвижимости. Основная часть деловых мероприятий проходила в конференц-залах гостиницы Прибалтийская Park Inn. Более 650 участников из России, Украины, Болгарии, США, Канады и других стран приняли участие в Конгрессе. Генеральным партнером Конгресса выступило ОАО "Сбербанк России", а спонсором секции ипотеки ипотечный банк DeltaCredit.

В рамках мероприятий Конгресса прошло пленарное заседания, на котором выступили лидеры риэлторской отрасли России, представители Правительства и Государственной Думы РФ, ведущие эксперты рынка недвижимости.

Организаторы Конгресса - Российская гильдия риэлторов (РГР) и Ассоциация риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области подготовили для участников Конгресса обширную деловую программу из более чем 20 тематических секций и круглых столов, посвященных таким темам как:

- практические инструменты интернет-продвижения в недвижимости;
- создание и развитие брокерской организации;
- управление персоналом и образовательная деятельность на рынке недвижимости;
- информационные ресурсы в оценке недвижимости;
- современные технологии обслуживания в риэлторском бизнесе;
- государственные жилищные программы;
- развитие зарубежного направления работы риэлторской компании;
- повышение рентабельности риэлторской компании;
- маркетинг в деятельности риэлторской компании;
- развитие региональных объединений риэлторских организаций;
- работа риэлторов с банками и другие.

19 мая, в завершающий день работы Конгресса, состоялись 20 бизнес-туров, посвященных различным аспектам деятельности риэлторских компаний и развития рынка недвижимости. Организатором бизнес-туров выступила ассоциация риэлторов Санкт-Петербурга и Московской области.

В рамках программы Конгресса состоялся семинар для региональных лидеров с участием Экс-президента Toronto Real Estate Board (TREB, Канада) Билла Джонсона, который выступил с докладом "Сервис и услуги RE-борда Торонто, направленные на повышение эффективности работы брокерской компании по недвижимости. Эффективное управление брокерской компанией по недвижимости в Канаде". Кроме того состоялись: семинар для экспертов органов по сертификации, круглый стол "Национальный стандарт образовательных услуг", а также мастер-класс "Брокеридж жилой недвижимости" Джона Мэйфилда, преподавателя института сертифицированных брокеров по жилой недвижимости (CRB)(США, Чикаго).

Специальная секция была посвящена развитию сотрудничества Российской гильдии риэлторов с ОАО "Сбербанк России".


Фото предоставлено Пресс-службой Московской Ассоциации Риэлторов

На церемонии подписания соглашения между РГР и Сбербанком, которая состоялась 17 мая 2012 года, было заявлено, что после подписания соглашения все сертифицированные компании - члены РГР становятся официальными партнерами Сбербанка.

Подмосковье на Конгрессе представляла делегация Гильдии риэлторов Московской области (ГРМО), в состав которой входили представители Группы компаний "Кредит-Центр" (Раменское, Жуковский), Группы компаний "ПЖИ" (Подольск), Корпорации риэлторов "Мегаполис-Сервис" (Электросталь и ряд других городов Московской области), компаний "Капитал-недвижимость" (Химки), "ИКМО" (Подольск), "Римарком" (Чехов), "Адрес" (Серпухов), "Городское агентство недвижимости" (Серпухов).

Представители ГРМО приняли участие в деловой программе Конгресса, стали Лауреатами и номинантами престижного национального конкурса "Профессиональное признание 2012", были избраны в руководящие органы Российской гильдии риэлторов.

Пресс-служба Гильдии риэлторов Московской области

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос