В газете г.Долгопрудного «ЖИЛЦЕНТР» о деятельности ГРМО

22.07.2022

Компании, входящие в Гильдию риэлторов Московской области, находят различные варианты продвижения своих услуг, напоминая клиентам о том, что являются членами ГРМО, в своих раздаточных материалах, на сайтах, сувенирных изделиях и др.

Так, компания «ЖИЛЦЕНТР», которая уже почти 20 лет является членом ГРМО и руководителем которой является вице-президент ГРМО Елена Кудрявцева, выпускает своё собственное печатное издание – газету «ЖИЛЦЕНТР» с 2010 года, в которой упоминает свою причастность к крупному профессиональному объединению риэлторов.

Данная газета всегда пользовалась спросом жителей г.Долгопрудного и близлежащих городов Подмосковья. В настоящее время газета перешла в электронный формат. Газета ЖИЛЦЕНТР информирует читателей о новостях на рынке недвижимости. Также в ней публикуются изменения в Законодательстве, касающиеся рынка недвижимости.

В июле 2022 года в газету ввели новую рубрику, посвящённую профессиональному объединению риэлторов – ГРМО. В этой рубрике планируется рассказывать о деятельности и мероприятиях нашей организации, о преимуществах членства в ней, а главное – о том, зачем мы существуем и что гарантируем вам, как руководителю агентства недвижимости, специалисту по недвижимости, а также покупателю или продавцу недвижимости.

В первой статье рассказали, какое преимущество даёт агентству недвижимости сотрудничество с Гильдией Риэлторов Московской области и какое преимущество даёт это сотрудничество клиентам компании.

Немного из истории

Гильдия риэлторов Московской области или сокращенно ГРМО – это профессиональное объединение риэлторов, которое было создано 15 сентября 1997 года.
Как Вы помните конец 90х годов – время стремительного развития рынка недвижимости. Во многих городах открывались агентства недвижимости, появлялось множество частных брокеров и независимых агентов. Государство тогда регулировало эту деятельность посредством лицензирования.
Учитывая стремительный рост рынка, возникла необходимость создания объединения профессионалов-риэлторов, которое могло бы решать актуальные задачи. Объединять участников рынка недвижимости, стремящихся вести свою деятельность цивилизованно, честно, в соответствии с действующим Законодательством. А также представлять их интересы перед Государством, помогать им решать проблемные ситуации, развивать профессиональное взаимодействие всех участников рынка недвижимости. Гильдия риэлторов Московской области является полномочным представителем Российской Гильдии Риэлторов.

Миссия Гильдии риэлторов Московской области

Основной миссией ГРМО сегодня является развитие цивилизованных форм ведения бизнеса, создание условий для эффективного обмена профессиональным опытом, развитие механизмов регулирования деятельности риэлторов, а также механизмов защиты клиентов риэлторских услуг на рынке недвижимости.

ГРМО сегодня

Гильдия риэлторов Московской области проводит процедуру добровольной сертификации брокерских услуг для компаний, желающих вступить в Гильдию. Ведет активную работу по аттестации специалистов рынка недвижимости, работающих в компаниях – членах ГРМО.
Сегодня ГРМО объединяет более 160 компаний! При поддержке Правительства Московской области и органов исполнительной власти занимается организацией различных мероприятий, посвященных рынку недвижимости.

Что даёт членство в Гильдии риэлторов Московской области?

Компания, желающая вступить в Гильдию, должна пройти сертификацию услуг, чтобы попасть в Единый федеральный реестр сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости. Надо понимать, что добровольная сертификация возлагает на агентство недвижимости дополнительные, повышенные требования к оказанию услуг. Специалисты, работающие в сертифицированной компании, также проходят аттестацию и попадают в Реестр, получая Свидетельство риэлтора.

Кроме того, профессиональная деятельность компаний – членов ГРМО застрахована. Страхование повышает надежность сделок с недвижимостью.
В Гильдии работает Комитет по защите прав и этике потребителей. В случае возникновения конфликтных ситуаций, споров или претензий к работе риэлторов и риэлторских компаний, клиент может обратиться в Комитет. Заявка будет обязательно рассмотрена. Вопрос можно будет решить в досудебном порядке.
Почему покупателю или продавцу недвижимости выгодно обращаться в агентство недвижимости, являющееся членом ГРМО?
Если коротко ответить на этот вопрос, то ответ будет простым: потому что этому агентству недвижимости можно доверять! Потому что это агентство работает на рынке недвижимости в соответствии с Российским законодательством. Оно прошло добровольное сертифицирование услуг – сложную и многоступенчатую процедуру проверки своей деятельности. Потому что профессиональная деятельность этого агентства застрахована.
Важно отметить, что агентство, входящее в ГРМО, может предоставить своим клиентам услуги на более выгодных условиях по сравнению с другими агентствами, не входящими в Гильдию. Так, например, при работе через агентство недвижимости, являющимся членом ГРМО, в банках-партнерах Гильдии ипотечная ставка для клиента будет ниже.

Да и возможностей у компаний – членов ГРМО, а значит и у их клиентов, больше! Так, благодаря партнёрским отношениям между компаниями внутри Гильдии, их клиенты получают более широкий круг возможностей!

Поэтому если вы ищете надежного помощника в решении своего жилищного вопроса, обратитесь в Единый реестр сертифицированных компаний и будьте уверены: профессионалам из этого Реестра можно доверять!

Пресс-служба Гильдии риэлторов Московской области


Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос