У подопечных КР «Мегаполис-Сервис» открылся новый музыкальный класс

29.09.2015

Еще летом администрация Сусанинской школы искусств, что в Костромской области, давним партнером и спонсором которой является Некоммерческое партнерство «Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис»,  через федеральную интернет-площадку «Начинание» обратилась за помощью по сбору средств на приобретение саксофонов для открытия нового музыкального класса в рамках образовательного проекта «Музыка и дети». Видимо, сегодня настали сложные времена не только для людей, но и компаний, которые по мере возможностей пытаются внести свой посильный спонсорский вклад в благие начинания. Во всяком случае, количества собранных школой средств, хватило только на доставку дорогостоящих музыкальных инструментов. Тем не менее, с идеей открыть новый музыкальный класс в Сусанинской школе искусств не распрощались - на помощь детям из сельской глубинки в очередной раз пришла Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис», которая выделила необходимые средства в сумме 57840 рублей из благотворительного фонда, формируемого из отчислений участников партнерства.

А на днях в адрес президента КР «Мегаполис-Сервис» Сергея Власенко пришло письмо за подписью директора МКОДО «Сусанинская школа искусств» Анны Ивановой:

«Уважаемый Сергей Владимирович! Хотим выразить Вам и всем участникам Корпорации от лица педагогического коллектива и учащихся школы огромную благодарность за оказанную помощь в приобретении двух саксофонов и аксессуаров к ним!

Благодаря Вам, с первого сентября мы открыли в школе новый класс саксофона, в котором сегодня уже обучаются три первоклассника: Алина, Иван и Юрий. А учащаяся 3 класса отделения фортепиано Александра выбрала саксофон как предмет по выбору и также приступила к освоению нового инструмента.

Ваша помощь позволила пригласить к нам на работу и молодого педагога - студентку 2 курса Буйского колледжа искусств. Начинающая  учительница  с огромным интересом и большим желанием приступила к обучению первых своих учеников навыкам игры на уникальном и новом для нашей школы музыкальном инструменте. Из-за ограниченности в средствах сами данный проект организовать мы бы не смогли…».

К благодарственному письму прилагались и фотографии, одну из которых мы и публикуем сегодня. Остается лишь добавить, что о жизни Сусанинской  школы искусств можно всегда найти информацию на ее официальном сайте – http://dshisus.kst.muzkult.ru/about/. Кроме того, любой желающий также может оказать одаренным сельским ребятишкам свою помощь, ведь данный проект у амбициозных и талантливых детей и педагогов из поселка Сусанино далеко не последний.

НП Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис»

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос