Сусанинская школа искусств поблагодарила КР «Мегаполис-Сервис»

21.06.2016

В адрес президента Некоммерческое партнерство «Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис» Сергея Власенко поступила благодарность от муниципальной казённой организации дополнительного образования МКОДО «Сусанинская школа искусств».

Руководитель это образовательного учреждения, расположенного в Костромской области, партнером и спонсором которого с 2013 года является КР «Мегаполис-Сервис», Анна Иванова выразила риэлторам слова искренней благодарности за помощь в реализации Международный социально-творческого проекта «Добро дарите - чудо из чудес».

Данный проект стартовал еще в сентябре 2015 года. Его автором стала МКОДО «Сусанинская школа искусств», а среди участников были не только ее учащиеся, но и дети из стран СНГ (Республики Казахстан и Республики Беларусь), а также из-за рубежа. Не забыты были и земляки - учащиеся школы-интерната I-II вида для глухих и слабослышащих г. Костромы, Буйского колледжа искусств, музыкальной школы при Буйском колледже искусств и дети с ограниченными возможностями, проживающие в Сусанинском муниципальном районе.

И нужно отметить, что организаторы проекта «Добро дарите - чудо из чудес» отлично справились с поставленной задачей - способствовать формированию толерантной личности, терпимой к человеку другой национальности, веры и взглядов или просто человеку, который  выглядит не так, как все. Проект также помог его участникам развить у детей из разных социальных групп  способности к взаимопониманию, взаимопомощи и сотрудничеству.

Практическая часть Международного социально-творческого проекта «Добро дарите - чудо из чудес» включала в себя  различные мероприятия и совместную творческую деятельность. Так, на различных этапах его реализации были подведены итоги выставки-конкурса детского художественного творчества «Доброе дело - два века живет», состоялся «Добрый концерт», для учащихся школы искусств и детей с ограниченными возможностями были организованы поездки в театр им. Островского (г. Кострома) на детский спектакль и в Костромскую филармонию на концерт органной музыки. Кроме того. прошел ряд мастер-классов, открытых уроков, конкурсов и игровых программ.

Не случайно в Сусанинской школе искусств верят, что им по силам, используя творчество детей, внести посильный вклад в воспитание человека, способного совершать добрые дела и протягивать руку помощи тому, кто в ней нуждается. 

www.megapol.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос