Специалисты Гильдии риэлторов о ценах на жилье: Цены расти не будут выше инфляции

29.03.2011

Риэлторы констатируют, что цены на московскую недвижимость остановились на адекватном уровне. Этому поспособствовал и кризис, и отток инвесторов с рынка. Сегодня квартиры покупают, кому действительно необходимо жилье.

70% сделок на рынке жилья - это альтернативные сделки, когда семьи съезжаются или разъезжаются. Остальные 30% - ипотечные покупки. Сегодня на рынке недвижимости докризисные объемы и при этом кризисные цены. В столице средняя цена типовой квартиры - 150 000 за 1 кв. м.

По словам Апрелева Константина Николаевича, Вице-президента Российской Гильдии Риэлторов, предпосылок для роста цен на жилье нет. Цены если и будут расти, то не выше инфляции. Соответственно - не более 1-2% в месяц.

В Московской области жилье в среднем стоит 75 000 рублей за 1 кв. м в городах-спутниках. В городах, находящихся на границах Московской области, цена за 1 кв. м составляет 44-45 000 рублей за 1 кв. м. Об этом рассказал Хромов Андрей Александрович, Президент Гильдии риэлторов Московской области.

Посмотреть видеоновость возможно здесь

РБК-Недвижимость

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос