Состоялся четвертый выпуск «Школы риэлторов»

10.12.2012

Четвертый выпуск «Школы риэлторов» состоялся в Некоммерческом партнерстве «Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис» - коллективном члене Гильдии риэлторов Московской области. Стажерами этого, ставшего уже традиционным для партнерства десятидневного обучающего курса, стали будущие специалисты рынка недвижимости из риэлторских компаний – членов Корпорации. Для освоения азов риэлторской профессии в «Школе риэлторов», занятия которой, как всегда, прошли в шахматно-шашечном клубе "Диагональ" Подмосковной Электростали, были направлены сотрудники агентств недвижимости из Орехово-Зуево, Мытищ, Серпухова, Фрязино, Реутова, Егорьевска, Дмитрова, Железнодорожного, Электроуглей, Электростали, Ногинска, Павловского Посада и Электрогорска.

В ходе занятий слушатели смогли не только получить теоретические знания, которые помогут им в короткие сроки ознакомиться со всеми аспектами профессии риэлтора, но и приобрести практические навыки.

Список тем обучающего курса «Школы риэлторов» был весьма разносторонен и широк:

  • рынок недвижимости и роль риэлтора;
  • правовые основы риэлторской деятельности/ ипотека;
  • договорная база / обоснование эксклюзива (для агента);
  • активный поиск клиентов - постановка практического задания;
  • телефонные переговоры с клиентом;
  • этапы работы с продавцом / обоснование эксклюзива (для собственника);
  • зачем риэлтору продавать новостройки и как это правильно делать;
  • технология работы риэлтора.

    Преподавателями «Школы риэлторов» выступили опытные специалисты рынка недвижимости, руководители риэлторских компаний - членов Корпорации и Гильдии риэлторов Московской области: президент НП «Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис», Сергей Власенко; президент Электростальской гильдии риэлторов, генеральный директор АН «CENTURY 21 Мегаполис-Сервис», Александр Целыковский; президент Гильдии риэлторов г. Жуковского и Раменского района, исполнительный директор ООО «ЭКО–Строй», Александр Макаренко; президент Орехово-Зуевской гильдии риэлторов, генеральный директор ООО «Престиж-Плюс», Андрей Плавский; генеральный директор ООО «НОВА ТРЕЙД» г. Серпухов и ООО «Мегаполис-Сервис» г. Одинцово, Константин Агальцов; исполнительный директор ООО АН «Мегаполис-Сервис» г. Электросталь, Наталья Шорина; исполнительный директор АН CENTURY 21 Мегаполис-Сервис, Ирина Петракова; специалисты правового департамента Корпорации - Светлана Савичева и Елена Иванова, а также известный бизнес-тренер, председатель Комитета по обучению Гильдии риэлторов Московской области, директор ООО "Восток" (г.Москва), Сергей Прокофьев.

    Власенко Сергей Владимирович
    -Президент КР "Мегаполис-Сервис" вручает свидетельство об окончании курса подготовки специалистов в сфере недвижимости

    По окончании обучения все слушатели «Школы риэлторов» прошли обязательное тестирование, отчитались о выполнении работы по практическому заданию, приняли участие в «Риэлторских поединках». Завершился двухнедельный цикл обучения торжественным вручением свидетельств об окончании курса подготовки специалистов в сфере недвижимости.

    По словам президента НП «Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис», Сергея Власенко, пусть в этот раз стажеров и было чуть меньше, чем в прошлом весеннем выпуске, но зато особо чувствовалась их заинтересованность. «Уверен, что многие из наших выпускников найдут себя в новой профессии. Теперь важно их правильно принять, помочь быстрее освоиться, поддержать своим вниманием и участием», - подчеркнул Сергей Владимирович.

    Весь цикл занятий был записан на видео, а это значит, что руководители агентств недвижимости, участников НП «Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис», смогут при необходимости помочь начинающим агентам обновить в памяти полученные ими знания или предложить видеокурс для знакомства с профессией вновь прибывшим новичкам. И 36 видеоуроков по итогам последнего курса «Школы риэлторов» станут здесь хорошим подспорьем.

    Интересно, а что думают о необходимости проведения таких обучающих мероприятий их непосредственные участники?

    Антон Шмелёв, АН «Северное Подмосковье», г. Дмитров:

    - Мне очень понравилось обучение. Лекторы очень образованные и талантливые в своем деле люди. Каждая лекция была по-своему интересна. Выражаю свою благодарность организаторам «Школы риэлторов» и лично президенту Корпорации риэлторов «Мегаполис-Сервис»!

    А. Ретивых, консультант по недвижимости ООО «МВС», г. Балашиха:

    - Лично для меня «Школа риэлторов» расширила понимание работы риэлторов. Курс обучения был краток, но знания, необходимые для работы в недвижимости, достаточные. Школа внесла полную ясность о процессы купли-продажи недвижимости. Спасибо большое всем организаторам за качественную и полезную информацию, за то, что лекции были очень живыми и интересными.

    В. Сутягин, г. Электросталь:

    - На мой взгляд, лекции все же больше направлены на поиск клиентов начинающими риэлторами. Хотелось бы также узнать более конкретно о пакете необходимых для сделки документов и их проверке на подлинность, хотя такие нюансы, понятно, постигаются уже в практической работе. Интересно было бы послушать, как риэлторам не столкнуться с мошенниками. Но это просто пожелания на будущее. В целом же в «Школе риэлторов» все рассказывали очень дельно. Лекции понравились.

    Ирина Кутняк, г. Орехово-Зуево:

    - Обучение понравилось. Много очень нужной и полезной информации. Лекции очень насыщенные и интересные. Узнала много нового для себя. Спасибо!

    О. Бартова, Т.Кулешова, Н. Хохлова, агенты-новички ООО «Егорьевский Дом Недвижимости»:

    - Для нас «Школа риэлторов» расширила понимание о работе риэлторов. Курс обучения был краток, но знания, как нам кажется, получены достаточные для входа в профессию. Курсы внесли полную ясность о роли риэлтора в процессе купли-продажи недвижимости. Хотелось бы выразить огромную благодарность президенту НП «Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис» Сергею Власенко за организацию «Школы риэлторов» - это отличная возможность открыть себя в новом качестве. Благодарим и всех преподавателей курсов за качественную и полезную информацию, за то, что лекции были очень живыми и интересными. Желаем вам творческих успехов, развития, благодарных клиентов и главное, здоровья и сил!

    Юлия Половцева, АН «Мегаполис-Сервис», г. Электроугли:

    - На мой взгляд, «Школа риэлторов» - это эффективный инструмент начального обучения агента. Хочется выразить отдельную благодарность организаторам проекта за то, что дали возможность пообщаться с лучшими представителями этой профессии, за помощь, которую они оказали в ходе обучения. В «Школе риэлторов» четкая структура подачи знаний, основанная на многолетнем опыте работы и глубоком знании правовых основ. Также хочется поблагодарить за возможность пообщаться с коллегами из разных городов, поделиться своим опытом. Отдельную благодарность хотелось бы выразить генеральному директору АН «Мегаполис-Сервис» г. Электроугли Игорю Быковскому за то, что предоставил мне прекрасную возможность пройти обучение в «Школе риэлторов».

    Павел Сухих, г. Электросталь:

    - Курс обучения проведен на «отлично»! Преподаватели раскрыли максимально широко темы своих занятий. Я выражаю огромную благодарность всем им и руководству компании «Мегаполис-Сервис» за помощь в подготовке и освоении новой профессии.

    Евгения Брусникина, г. Электросталь:

    - Хотелось бы выразить огромную благодарность всем организаторам и преподавателям «Школы риэлторов» за проведенную работу. В ходе двухнедельных курсов мы получили, на мой взгляд, отличные теоретические основы в данной области, которые могут пригодиться в дальнейшей практике. Преподавателями были приведены многочисленные примеры из личной практики, а они дают более «живые» представления о реальной работе риэлтора. Единственным пожеланием с моей стороны было бы как можно больше, по возможности, практических занятий, особенно это важно для новичков, у кого еще нет опыта продаж. А так, большое спасибо всем и, в первую очередь, президенту Корпорации - Сергею Власенко.

    Пресс-служба НП «Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис»

  • Вернуться к списку новостей

    Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

    Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
    Задать вопрос
    Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
    Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
    Спасибо!
    Задать вопрос