Серпуховская гильдия риэлторов организовала выездной целевой инструктаж по Росфинмониторингу

11.03.2014

25 февраля 2014 года Президент Серпуховской гильдии риэлторов – Шумов Михаил Борисович и ООО «ФКД консалт» организовали выездной целевой инструктаж по Росфинмониторингу для руководителей и специалистов компаний – членов Серпуховской гильдии риэлторов.

Согласно требованиям к обучению, установленным Росфинмониторингом (приказ № 203), специальные должностные лица обязаны пройти целевой инструктаж до вступления в должность!

Сроки и частота обучения закреплены 203 Приказом Росфинмониторинга, срок постановки на специальный учет для ИП — месяц со дня вступления в силу закона 134-ФЗ и требованиям ст. 6 115-ФЗ по назначению ответственного лица, разработке правил внутренного контроля и обучения уже действуют для ИП с момента вступления в силу 134-ФЗ.

КТО ОБЯЗАН ПРОЙТИ ОБУЧЕНИЕ:

(Выдержка из пункта 3 (перечня сотрудников) Приказа Росфинмониторинга № 203 от 03.08.2010)

а) руководитель организации;

б) руководитель филиала организации;

в) заместитель руководителя организации (филиала);

г) специальное должностное лицо организации (филиала), ответственное за соблюдение правил внутреннего контроля и программ его осуществления (далее — специальное должностное лицо);

д) главный бухгалтер (бухгалтер) организации (филиала), при наличии должности в штате организации или филиала, либо работник, осуществляющий функции по ведению бухгалтерского учета;

е) работники юридического подразделения организации (филиала), юрист, при наличии;

ж) работники службы внутреннего контроля организации (филиала), при наличии;

з) иные работники организации (филиала) с учетом особенностей деятельности организации и ее клиентов.

За неисполнение в установленные сроки порядка данного законодательства предусмотрены штрафы и предписания в результате проверок – от 50.000 рублей до 1.000.000, приостановление деятельности на срок до 90 суток и дисквалификация должностных лиц.

По результатам проведённого обучения, в соответствии с вступившим в силу 21.10.2011 г. Приказом №250 Росфинмониторинга от 19.07.2011 выдаётся документ об обучении!

Пресс-служба Гильдии риэлторов Московской области

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос