Семь компаний принято в ГРМО по решению Регионального совета на очередном заседании

24.10.2021

21 октября состоялось очередное заседание Регионального совета Гильдии риэлторов Московской области (ГРМО) под председательством президента Артемия Шурыгина.

Традиционно в повестке дня - приём новых членов в состав гильдии вошли 7 новых компаний. Обсуждалось развитие членской базы. В настоящее время организована системная работа с потенциальными членами ГРМО, регулярно проводятся онлайн-презентации о выгодах членства, планируются бизнес-туры и встречи.

Члены Регионального совета обсудили поиск проектов, оптимальных для организации дополнительных выгод членства, отметили большой потенциал кооперации в приобретении сервисов и новых возможностей для членов ГРМО.

Традиционно на контроле проект «ДОМБОНУС» - было принято решение исключить ручное размещение объектов для повышения эффективности работы портала и для стимулирования внедрения IT-решений на стороне компаний.

Большое внимание на заседании Регионального совета было уделено обсуждению законопроекта о риэлторской деятельности, подготовленного Российской Гильдией Риэлторов (РГР). Среди решений по данному вопросу - направить в исполнительную дирекцию РГР информацию по итогам опроса членов ГРМО, анализировавших текст законопроекта и организовать дополнительное обсуждение рисков для функционирования ГРМО в случае принятия законопроекта.

Вице-президенты ГРМО Елена Лыгарева и Михаил Кокорин подготовили доклады по теме «Организация взаимодействия ГРМО с региональными органами государственной власти».

По итогам обсуждения докладов были определены стратегические направления во взаимодействии ГРМО с органами государственной власти и общественными объединениями. Также закреплены ответственные по данному вопросу вице-президенты ГРМО.

К наиболее важным субъектам взаимодействия отнесены:
- Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области,
- Министерство имущественных отношений Московской области,
- Торгово-Промышленная палата Московской области,
- центры «Мой бизнес» (Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области),
- центры занятости населения (Министерство социального развития Московской области),
- Министерство строительного комплекса Московской области,  
- МОО «Опора России» и др.

Тема выстраивания взаимодействия с региональными органами государственной власти и общественными объединениями будет регулярно обсуждаться на заседаниях Регионального совета.

Члены Регионального совета поддержали выдвижение в члены Национального совета от ГРМО кандидатуру Олега Владимировича Божко, руководителя АН «РОСТ».

В повестке дня Регионального совета были также вопросы организации регионального конкурса «ЗВЕЗДА ПОДМОСКОВЬЯ-2021» и ПЕРВОЙ ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ РИЭЛТОРОВ-2022 (ППКР-2022).

 
Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос