Сбербанк и Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис» расширяют рамки сотрудничества

30.03.2014

Среднерусский банк Сбербанка России и Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис» приступили к реализации нового этапа сотрудничества в сфере ипотечного кредитования. Корпорация риэлторов включена в перечень «Ключевых партнеров» Банка, что дает право на получение дополнительных преимуществ для клиентов и риэлторов. Планируется, что по результатам работы участники партнерства увеличат свою долю на локальных рынках минимум на 20% относительно текущего уровня.

Участниками проекта становятся члены партнерства, работающие на территории Московской области, а это 64 офиса в 41 городе столичного региона. В дальнейшем планируется включение в проект всех партнеров Корпорации независимо от места нахождения. Напомним, что участниками Корпорации являются 82 компании из 8 регионов России, а также Испании, Болгарии, Турции и Черногории.

Особое внимание в новом проекте уделяется системе электронного документооборота «Партнер-Онлайн». Это инновационная программа, которую Сбербанк предоставляет своим партнерам (риэлторским компаниям, агентствам недвижимости и т. д.). Система «Партнер-Онлайн» стартовала в апреле 2013 года, до декабря было принято и оформлено более 70 000 заявок, что составляло 18,5% от общего объёма. Время принятия решения банком составляет всего 4 дня. Программа предусматривает приём заявок на ипотеку без визита в отделение банка - в офисе агентства недвижимости. После одобрения заявки агент связывается с клиентом и готовится к следующему этапу: выбору квартиры и оформлению сделки.

«Также по желанию партнеров планируется создание консультационных пунктов по программам Сбербанка на базе офисов, - рассказывает Игорь Быковский, вице-президент Корпорации риэлторов «Мегаполис-Сервис». - Обратившемуся клиенту могут порекомендовать наиболее подходящую программу кредитования, рассчитать сумму предоставляемого займа и ежемесячного платежа. После одобрения кредита подобрать нужный объект недвижимости. Как говорится, решение вопроса в режиме «одного окна».

Сбербанк кредитует земельные участки, квартиры на первичном и вторичном рынках, гаражи и индивидуальные жилые дома. С 1 января 2014 года Среднерусский банк приступил к работе с военной ипотекой. Новостройки кредитуются только прошедшие процесс аккредитации по ипотечным программам Банка. «Аккредитация начинается практически «с котлована», а это открывает хорошие перспективы для потенциальных дольщиков по приобретению новостройки на самых выгодных условиях, - добавляет Игорь Быковский. - У банка очень разумный подход по «вторичке», которая будет выступать предметом залога, нет неоправданно завышенных требований. Земельные участки рассматриваются только прошедшие межевание, но иначе нельзя, требование жесткое, но необходимое».

"Мегаполис-Сервис"

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос