Самая дорогая “вторичка” в Мособласти в мае продавалась в Реутове – эксперты Гильдии риэлторов Московской области для РИА Новости

11.06.2014

© РИА Новости Андрей Волков

МОСКВА, 10 июня - РИА Новости.
Реутов в мае стал городом с самыми дорогими квартирами на вторичном рынке Подмосковья - цена "квадрата" достигла 123,4 тысячи рублей, самым дешевым городом региона был Талдом, где средняя цена на "вторичку" составила 44,4 тысячи рублей за "квадрат", следует из данных отчета компании "ВИД Консалтинг" и Гильдии риэлторов Московской области.

Цены на вторичное жилье в городах Подмосковья мае оставались стабильными, лишь в Ступино изменение стоимости превысило 1%, следует из данных отчета компании "ВИД Консалтинг" и гильдии риэлторов Московской области.

"Изменение цен находится в диапазоне от минус 0,9% (Молодёжный и Звенигород) до плюс 1% (Ступино и Руза). В большинстве городов отмечено незначительное повышение цен предложения на вторичное жилье (в 44 населенных пунктах), в 25 - снижение, во Власихе - цены на прежнем уровне", - отмечается в нем.

В материалах уточняется, что лидером по темпам роста цен в мае стало Ступино, где вторичное жилье в среднем подорожало на 1,04% - до 66,5 тысячи рублей за квадратный метр. На втором месте находится Руза , где "квадрат" вторичного жилья вырос в цене на 1% - до 62,8 тысячи рублей. При этом третье место заняли Химки и Дмитров, где стоимость "вторички" по итогам мая увеличилась на 0,99% - до 108,4 тысячи рублей и 70,2 тысячи рублей за квадратный метр соответственно.

В то же время наибольшее снижение цен в мае, по данным экспертов, зафиксировано в Молодежном, где стоимость "вторички" упала на 0,93% - до 44,9 тысячи рублей за квадратный метр. Второе место по темпам снижения занял Звенигород, где квадратный метр на вторичном рынке подешевел на 0,9% - до 70,3 тысячи рублей за квадратный метр.

При этом максимальная стоимость вторичного жилья, согласно отчету, среди городов Подмосковья по-прежнему отмечается в Реутове, где в мае цена "квадрата" сохранялась на уровне 123,4 тысячи рублей. Также в тройку лидеров вошли Мытищи (116 тысяч рублей за квадратный метр) и Долгопрудный (110,7 тысячи рублей за "квадрат"). Вместе с тем самым дешевым городом региона по итогам мая стал Талдом, где средняя цена на "вторичку" составила 44,4 тысячи рублей за "квадрат".

"Разница в средней стоимости квадратного метра между самым дорогим и самым дешевым городом Подмосковья по сравнению с показателями прошлого месяца немного снизилась и составляет 95,517 тысячи рублей за квадратный метр (по данным за прошлый месяц разница составляла 95,593 тысячи рублей за квадратный метр)", - заключается в материалах.

РИА Недвижимость
Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос