Риэлтор спрогнозировала снижение цен на квартиры в Москве и области

22.12.2021

В следующем году недвижимость в столичном регионе подешевеет, так как повышение ставки увеличит количество предложений, а потребительская способность при этом снизится, сообщила «Радио 1» вице-президент Гильдии Риэлторов Московской области, председатель комитета по недвижимости в торгово-промышленной палате г. Щелково Олеся Рудакова.

Рудакова Олеся Сергеевна,
вице-президент ГРМО, генеральный директор ООО «Оранж» (г.Щелково)
«В следующем году действительно будет не только стагнация, но и понижение рынка, то есть потихоньку квартиры будут дешеветь, потому что тот мыльный пузырь, который есть сейчас, будет лопаться, и мы будем видеть большее количество предложений и меньше потребительской способности, и цены будут приходить в своё русло», – объяснила эксперт.

Риэлтор подчеркнула, что ожидать резкого падения не стоит, но в любом случае цены однозначно стабилизируются. Например, в Москве стоимость квартир может снижаться до 100-200 тыс. рублей раз в месяц или два. В Подмосковье стоимость конкретной квартиры может снизиться примерно на 500 тыс. рублей.

Ранее гендиректор компании «Дом.РФ» Виталий Мутко заявил, что рост цен на недвижимость в 2022 году не превысит уровень инфляции, а в некоторых регионах может полностью прекратиться.

www.radio1.news


Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос