Вице-президент ГРМО Ольга Власова рассказала на Радио 1, как подорожают подмосковные новостройки в 2022 году

10.02.2022

Цены на стройматериалы в этом году выросли, и они продолжат расти. Однако пока рано говорить о том, на сколько подорожают новостройки в Подмосковье – значительного роста цен может и не быть, рассказала «Радио 1» вице-президент Гильдии риэлторов Московской области член национального совета гильдии риэлторов, глава компании «Удачный выбор» г. Раменское Ольга Власова.

Власова Ольга Евгеньевна, член Национального совета Российской Гильдии Риэлторов, вице-президент Гильдии риэлторов Московской области, гендиректор АН «Удачный выбор» (г.Раменское)

«Цена на строящиеся дома, таунхаусы, посёлки действительно сейчас будет другой, потому что цены на стройматериалы после нового года растут, хотя ещё январь. К сезону они подтянутся и будут ещё больше, наверное, на 20% как минимум», – сказала Власова.

При этом стоимость новостроек в Московской области, возможно, увеличится лишь на 10%, предположила эксперт.

«Может быть, расходы у застройщиков и увеличатся, но приличного роста цен на новостройки я пока не вижу», – заключила риэлтор.

Ранее президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков сообщил, что сегодня на рынке стройматериалов наступила стабилизация цен, но предпосылок для снижения стоимости нет. По оценкам специалистов, в прошлом году сильнее всего подорожал черный металл – его стоимость выросла вдвое. Заметно выросли в цене пиломатериалы: стоимость доски обрезной увеличилась на 42,2%, кирпича – на 37,7%, кровельного материала – на 39,3%, бетона – на 15,4%.

www.radio1.news


Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос