РИА Новости: Цены на вторичное жилье в Подмосковье в феврале оставались стабильными

02.04.2014

МОСКВА, 12 марта - РИА Новости. Цены на вторичном рынке жилья в городах Подмосковья в феврале оставались стабильными - их изменение не превышало 1%, свидетельствуют данные исследования компании "ВИД Консалтинг" и Гильдии риелторов Московской области.

"Изменение цен находится в диапазоне от минус 0,99% до плюс 0,98%. В большинстве городов отмечено незначительное повышение цен предложения на вторичное жилье (в 45 населенных пунктах), в 25 - снижение", - указывается в докладе.

В нем отмечается, что лидерами роста цен стали Одинцово, Щербинка, Красноармейск и Бронницы, где "квадрат" в среднем за прошедший месяц подорожал на 0,98% - до 112,3 тысячи рублей, 105,5 тысячи рублей, 60,2 тысячи рублей и 59,9 тысячи рублей соответственно.

В свою очередь, наибольшее падение цен в феврале, по данным экспертов, отмечено в Истре, где квадратный метр "вторички" в среднем подешевел на 0,99% - до 84,6 тысячи рублей. На 0,94% снизились цены в Пушкино, на 0,93% - в поселке Власиха, говорится в материалах.

По состоянию на начало марта самая высокая стоимость квадратного метра квартир вторичного рынка была отмечена в городах Московской области, находящихся на расстоянии до 5 километров от МКАД. В тройку лидеров вошли Реутов, где квадратный метр жилья стоит в среднем 123,3 тысячи рублей, а также Красногорск - 116,2 тысячи рублей за квадратный метр и Мытищи - 113,9 тысячи рублей за "квадрат", указывается в докладе.

"Разница в средней стоимости квадратного метра между самым дорогим и самым дешевым городом Подмосковья по сравнению с показателями прошлого месяца увеличилась и составляет 95,3 тысячи рублей за квадратный метр", - добавляется в исследовании.

www.riarealty.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос