РИА Новости по данным Гильдии риэлторов Московской области: Цены на квартиры выросли за ноябрь почти во всем Подмосковье

15.12.2011

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости
Цены на квартиры вторичном рынке недвижимости Подмосковья за ноябрь повысились практически во всех населенных пунктах Московской области - из 70 городов, в которых проводилось исследование, снижение отмечено только в семи, сообщается в отчете Гильдии риэлторов Московской области.

По результатам исследования, проведенного компанией "Бизнес Консалтинг" и Гильдией риэлторов Московской области, средневзвешенная стоимость квадратного метра жилья на вторичном рынке Подмосковья повысилась за месяц примерно на 0,6%.

Эксперты отмечают, что больше всего цены выросли в Звенигороде - на 1,4%, а в Наро-Фоминске, Климовске, Щербинке и Троицке цены выросли на 1,3%.

Наибольший процент снижения цены отмечен в Электрогорске (-0,7%), а также Кашире (-0,4%), Орехово-Зуеве (-0,3%) и Рошале (-0,2%), следует из отчета.

По состоянию на начало декабря 2011 года самая высокая стоимость квадратного метра квартир вторичного рынка была отмечена в пяти городах Московской области, находящихся на расстоянии до 10 км от МКАД.

В Реутове она составила 104,7 тысячи рублей за квадратный метр, в Химках - 100 тысяч рублей, в Красногорске 98 тысяч рублей, а в Одинцове и Видном по 97 тысяч рублей за квадратный метр.

Среди пятерки городов с самыми низкими ценами на жилье Лотошино и Талдом со стоимостью 38 тысяч рублей за квадратный метр, в Серебряных прудах "квадрат" стоит 36 тысяч рублей, в Зарайске - 34,7 тысячи рублей, а самая дешевая стоимость квадратного метра осталась в городе Рошаль - 27 тысяч рублей.

РИА Новости
Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос