РИА Новости по данным Гильдии риэлторов Московской области и ООО "ВИД Консалтинг": Самый дорогой "квадрат" вторички Подмосковья продавался в декабре в Реутове и Красногорске

03.02.2015

       Самые дорогие квартиры в Подмосковье на вторичном рынке жилья по состоянию на начало февраля продаются в Реутове - 126,5 тысячи рублей за "квадрат" и Красногорске - 124,3 тысячи рублей за квадратный метр, говорится в отчете компании ООО"ВИД Консалтинг" и Гильдии риэлторов Московской области.

Также в пятерку городов Подмосковья с наиболее высокой ценой за квадратный метр вошли: Мытищи - 116,3 тысячи рублей за квадратный метр, Одинцово - 115,04 тысячи рублей за "квадрат", Щербинка - 114,03 тысячи рублей, отмечается в сообщении.

"Самая низкая стоимость квадратного метра квартир на вторичном рынке в городах Подмосковья наблюдается по состоянию на начало февраля в Рошале - 28,3 тысячи рублей за квадратный метр и в Зарайске - 38,5 тысячи рублей за квадратный метр", говорится в пресс-релизе.

Также низкими ценами отличается "вторичка" в Серебряных Прудах - 39,3 тысячи рублей за "квадрат" и в Луховицах - 41,6 тысячи рублей, говорится в отчете. "Разница в среднем в стоимости квадратного метра между самым дорогим и самым дешевым городом Подмосковья (по сравнению с показателем прошлого месяца 98,284 тысячи рублей за квадратный метр) незначительно сократилась и составляет 98,188 тысячи рублей за квадратный метр", - отмечается в сообщении.

Как уточняется в нем, наибольший рост цен на квартиры на вторичном рынке Подмосковья наблюдался в поселке Шаховская - на 0,98%, до 41,5 тысячи рублей за квадратный метр, в Серебряных Прудах - на 0,97%, до 39,3 тысячи рублей за квадратный метр и в поселке Звездный городок - на 0,95%, до 86,5 тысячи за "квадрат".

В то же время наибольшее снижение цен, по данным экспертов, было зафиксировано в Можайске - на 0,99%, до 56,9 тысячи рублей за "квадрат", в Волоколамске - на 0,98%, до 47,3 тысячи рублей за квадратный метр, а также в Красноармейске - на 0,94%, до 60,01 тысячи рублей.


РИА новости
 

___________________________________________________________________________________

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ И КЛИЕНТОВ:
На портале reestr.rgr.ru расположен Единый реестр сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости РФ.
Поиск агентства недвижимости осуществляется по названию компании, населенному пункту или субъекту РФ
Поиск специалиста (риэлтора) осуществляется по фамилии, названию компании, населенному пункту или субъекту РФ

 

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос