Президент ГРМО Андрей Хромов принял участие в работе 62-го Конгресса FIABCI.

31.05.2011

С 16 по 21 мая 2011 года в кипрском городе Пафос прошел 62-й Конгресс FIABCI.

Для России этот Конгресс был особенным. Впервые за всю историю рынка недвижимости Президентом этой международной организации стал представитель нашей страны – президент корпорации «Адвекс» (Санкт-Петербург) Александр Романенко.

«Я очень счастлив сегодня, – сказал Александр Романенко во время церемонии инаугурации. – У меня есть предчувствие, что следующий год будет продуктивным. Уже с завтрашнего дня моя команда начинает разрабатывать программу действий. Наша цель – усиливать позиции FIABCI в мире».

То, что президентом такой влиятельной международной организации стал россиянин, не может не отразиться на престиже отечественного рынка недвижимости и статусе российских профессионалов, особенно если учесть, что к этому достижению наша страна шла 16 лет, с момента открытия в 1995 году в Москве первого российского отделения FIABCI-RUSSIA.

Участниками Конгресса стали девелоперы, брокеры, консультанты, управляющие, оценщики, архитекторы со всех пяти континентов. Общее число участников форума (с журналистами и гостями) составило почти 700 человек. Делегация России была самой представительной – 67 человек.

В работе конгресса принимали участие и представители Российской гильдии риэлторов. Московскую область представлял Президент ГРМО – Андрей Хромов.

Тема конгресса «Влияние культуры и цивилизации на недвижимость» вызвала серьезный резонанс в кругах специалистов разного профиля работающих на рынке недвижимости нашей планеты. Программа конгресса была представительной и насыщенной.

На открытии конгресса 18 мая присутствовал министр внутренних дел республики Кипр Неоклис Силикиотис, который зачитал обращение к делегатам конгресса от президента Кипра Димитриса Кристофиаса. С докладом, посвященным основам политики для устойчивых рынков недвижимости, выступил председатель Консультационного совета по недвижимости при ООН Давид Эгиашвили. Большой резонанс вызвал доклад директора знаменитого американо-израильского инвестиционного фонда «Faire», Шломы Грофмана посвященный влиянию исторической застройки Тель-Авива и Иерусалима на дальнейшее развитие этих городов.

Особое впечатление оставило выступление заместителя министра строительства Китая Джи Фенг Лю курирующего вопросы жилищного строительства. Его рассказ о политике правительства КНР в области жилищного строительства и наиболее интересных проектах потряс присутствующих размахом и перспективами строительной индустрии Китая и вызвал чувства изумления и восхищения у всех присутствующих.

В рамках мероприятий Конгресса состоялось торжественное подведение итогов и награждение призеров Всемирного конкурса реализованных девелоперских проектов в области жилой и коммерческой недвижимости FIABCI Prix d’Excellence. Экспертами на конкурсе выступили 42 специалиста из 27 стран мира. Всего на конкурс FIABCI Prix d’Excellence поступило рекордное количество заявок из 33 стран со всех пяти континентов.

В 2010 на национальный российский этап всемирного конкурса был представлен 91 проект из более чем 20 городов России на заключительный этап от России было выдвинуто 15 проектов, два из которых вышли в финал и в результате стали призерами этого престижного мирового конкурса. Это - Проект «ЭкодольеОренбург». Номинация: Экологическая категория(восстановление / сохранение). Победитель – первый приз. А также, проект: Реконструкция архитектурного памятника истории - Дома купца Севастьянова. Екатеринбург. Номинация: Наследие (реставрация). Призер - второе место.

На Генеральной Ассамблее было избрано новое правление этой влиятельной международной организации. В него вошли 28 ведущих экспертов-практиков рынка недвижимости из 19 стран со всех пяти континентов мира. Так же на Генеральной Ассамблее было принято решение о реорганизации структуры FIABCI. Теперь деятельность организации сконцентрирована в 4 основных Мировых советах: брокеров; девелоперов и инвесторов; управляющих недвижимостью; экспертов и консультантов.

Программа Конгресса включала форумы, бизнес-туры, круглые столы. В рамках Конгресса прошла выставка проектов кипрских девелоперов.

Конгресс предоставил участникам уникальную возможность познакомиться с передовым международным опытом, пообщаться и установить деловые связи со специалистами из разных стран мира.

63 Всемирный конгресс по недвижимости пройдет в России, в Санкт-Петербурге с 12 по 16 мая 2012 года.

Организационный комитет уже начал свою работу, выбрана уже и площадка для проведения этого представительного форума – гостиница Коринтия Невский Палас.

«Проведение Всемирного конгресса в Санкт-Петербурге даст новый мощный толчок к развитию перспективных совместных проектов в различных сегментах рынка недвижимости. Позволит российским специалистам, работающим на рынке недвижимости, познакомиться со своими коллегами со всего света, увидеть новейшие технологии, обменяться опытом, открыть новые горизонты для развития своего бизнеса, – комментирует Александр Романенко. – Уверен, проведение в Санкт-Петербурге мероприятия такого уровня поднимет имидж нашей профессии, будет способствовать её дальнейшему развитию и признанию в России».

Подробнее о FIABCI можно узнать здесь:

- сайт Российского отделения FIABCI;

- сайт FIABCI.

Пресс-служба Гильдии риэлторов Московской области

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос