Представители ГРМО приняли участие в бизнес-поездке делегации РГР на Конгресс НАР в США

22.11.2011
Представители Гильдии риэлторов Московской области в составе делегации РГР в гостях у Национальной Ассоциации Риэлторов США

C 4 по 15 ноября 2011 года состоялась деловая поездка делегатов Российской Гильдии Риэлторов на Конгресс НАЦИОНАЛЬНОЙ АССОЦИАЦИИ РИЭЛТОРОВ в США.

В поездке участвовали представители Гильдии риэлторов Московской области:

- Президент Гильдии риэлторов Московской области, генеральный директор ЗАО «Кредит-Центр» Хромов Андрей Александрович;
- Президент НП «Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис» (г.Электросталь) Власенко Сергей Владимирович,
- Генеральный директор ООО «Ипотечная компания Московской области»(г.Подольск) Забродин Иван ,
- Коммерческий директор ООО «Ипотечная компания Московской области»(г.Подольск) Гурусов Евгений.

Это уже не первая поездка на Конгресс США. Рынок недвижимости соединенных штатов формировался годами, ему уже более 100 лет. Российский рынок значительно моложе – чуть более 20 лет, и ему есть чему поучиться у запада. Опыт риэлторов, работающих в Америке, важен для нас – это сформировавшаяся картина цивилизованного рынка недвижимости, к которому мы стремимся. С целью знакомства со спецификой работы риэлторов различных городов США, Национальный Конгресс НАР проводится каждый раз в различных штатах.

Продолжая освоение различных направлений и знакомство с новыми территориями впервые маршрут поездки включал штат Гавайи(HAWAII) — самый отдаленный штат в составе США. По программе поездки участники делегации РГР посетили Гонолулу(HONOLULU), ознакомились с объектами недвижимости острова Оаху со столицей штата г. Гонолулу. Принимающая компания PRUDENTIAL LOCATIONS LLC, является крупнейшим агентством по продаже недвижимости Гавай. Делегация посетила ряд кондоминимумов, районы элитной недвижимости столицы.

Ведущие менеджеры компании рассказали об особенностях местного рынка недвижимости, подчеркнув, что спрос на жилье очень высок и Гонолулу является одним из самых дорогих мест проживания в США, здесь самая высокая арендная плата за жилье. Средняя цена на дом составляет 650000 $. Помимо знакомства с рынком недвижимости Гавайи, участники поездки посетили Центр Полинезийской культуры, осмотрели достопримечательности и природные национальные парки штата.

В Анахайме(Лос-Анджелес) делегация РГР приняла участие в Конгрессе Национальной Ассоциации Риэлторов (НАР). Как и в прошлые годы, на Конгрессе одновременно функционировало свыше 60 секций по различным направлениям: недвижимость, инвестиции, консалтинг, информационные технологии, нормы профессиональной этики, маркетинг, логистика, технологии влияния на последствия финансового кризиса, механизмы работы в новых экономических условиях.

В рамках деловой программы большой интерес участников Конгресса был проявлен к образовательным проектам НАР, как сложившимся так и вновь созданным профессиональным институтам НАР (которых на сегодняшний момент более двух десятков), среди которых профессиональным участникам рынка недвижимости известны CCIM, IREM, CIPS, REBAC ( Real Estate Buyers Agent Council), CRB, CRS, CRE, ICREA и другие.

Ключевым и торжественным моментом Конгресса стала Инаугурация Президента НАР 2012 г. Им стал MAURICE «MOE» G.VEISSI (Майями, Флорида). В конце вечера Российская делегация торжественно вручила сувениры новому Президенту НАР и пригласила принять участие в юбилейном XV Национальном Конгрессе по недвижимости, который состоится с 16 по 19 мая 2012 года в Санкт-Петербурге.

В первый же день работы состоялась деловая встреча руководства РГР с руководством НАР. Переговоры возглавили Президент РГР Полторак Григорий, со стороны НАР — manager International Market Development Bruno Crosby. Во встрече принял участие Президент Всемирной ФИАБСИ Романенко Александр.

Масштабным и посещаемым мероприятием Конгресса стала Выставка технологий риэлторского бизнеса EXPO REALTORS® Expo. Более 20000 участников из многих стран мира были как гостями, так и участниками выставки, на которой были организованы мастер-классы, семинары по самым актуальным проблемам рынка недвижимости.

В рамках выставки очень конструктивно, в диалоге с различными бизнес-партнерами делегация РГР провела Русский час. Все участники обменялись мнениями по текущей ситуации на мировом рынке недвижимости. Мероприятие завершилось дружеским обменом визитками и сувенирами.

Одной из главных составляющих визитов на Конгресс НАР является организация и проведение бизнес-туров по объектам недвижимости. Так, в Лос-Анджелесе, делегация посетила офис компании CENTURY 21, где в рабочей обстановке сотрудники компании рассказали об особенностях развития рынка недвижимости Калифорнии и конкретно Лос-Анджелеса, обменялись практическим опытом работы.

Запоминающимся стал вечер International VIP Dinner RON PHIPPS Президента НАР 2011 , на котором присутствовали все Past- Президенты НАР, Президенты Ассоциаций штатов и международные гости. На эту встречу были приглашены члены команд Президентских офисов, как вновь назначенные, так и работавшие с Президентом в уходящем году. Традиционно, за многие годы сотрудничества на такую аудиенцию пригласили и руководство РГР.

В один из дней работы Конгресса состоялись встречи Президента РГР Полторака Григория Витальевича, Президента российского чаптера IREM, Вице-Президента РГР Апрелева Константина Николаевича, Исполнительного Вице-Президента РГР Федоренко Елены Юрьевной с руководством Института IREM. На встречах были обсуждены возможности развития новых программ этих институтов в России, в частности курс Управления торговыми центрами, продолжение работы по аккредитация российских преподавателей, намечены новые перспективы в рамках сотрудничества и обучения специалистов в России.

Также состоялась встреча с ведущим специалистом института REBAC DAWN HEADTKE. Институт специализируется на программах для агентов и брокеров. Достигнута договоренность о переводе содержания курса на русский язык и возможность проведения (некоторых модулей) в России в 2012 году. Со стороны РГР также направлен запрос в институт CRS с предложениями о сотрудничестве в рамках реализации учебных программ для российских слушателей.

Интересным для международных делегатов Конгресса стал вечер International Night, в котором традиционно приняли участие сертифицированные специалисты, занимающиеся сделками с международной недвижимостью (CIPS). На этом вечере были вручены почетные знаки профессионалам, работающим в НАР с интернациональными членами. Важным было заявление, сделанное на вечере Президентом Всемирной ФИАБСИ Романенко Александром о том, что после долгого перерыва Национальная Ассоциация риэлторов США вступила в члены ФИАБСИ.

Сегодня НАР — это более 1 млн. членов, каждый из которых имеет лицензию на этот вид деятельности. Все риэлторы лицензируются на уровне штата. Это агенты и брокеры. Примерное соотношение такое:80% агентов и 20% брокеров. Национальную Ассоциацию риэлторов активно поддерживает государство. Об этом говорит тот факт, что ежеквартально Президент США встречается с Президентом НАР.

Программа поездки была очень насыщенной и разнообразной. И, конечно, кроме многочисленных встреч, переговоров и обмена мнениями, можно было просто насладиться великолепными закатами Гонолулу, зажигательными танцами полинезийских племен, потрясающим видом действующих вулканов Гавай. А в Лос-Анджелесе — увидеть сердце мирового кино Голливуд, знаменитые районы Беверли Хиллз, посетить Universal STUDIOS и, конечно, окунуться в мир детства в Диснейленде!

Хромов Андрей Александрович,
Президент Гильдии риэлторов Московской области:

"Посещение мероприятий Национальной ассоциации риэлторов США - это погружение в кладовую мирового профессионального опыта.

В этих масштабных мероприятиях принимают участие делегации представителей риэлторского бизнеса всех стран мира. Здесь можно понять направление мировых трендов рынка недвижимости, познакомиться с первыми лицами риэлторского бизнеса из разных стран, приблизится к пониманию их секретов успеха, оценить степень своего прогресса в этом бизнесе.
Безусловно, поездка в США была очень интересной и очень полезной."

Власенко Сергей Владимирович,
Президент НП "Корпорация риэлторов "Мегаполис-Сервис":

«Поездка оставила очень яркие впечатления. Особенно запомнились общение с коллегами на Гавайских островах, замечательная природа и посещение кратера действующего вулкана. Но самое главное это то, что мы все в нашей маленькой группе стали друзьями. Для этого стоит слетать на другой край земли...»

Следующий Конгресс Национальной Ассоциации Риэлторов США состоится в ноябре 2012 года в Орландо, Флорида.

Российская Гильдия Риэлторов приглашает всех на это масштабное и незабываемое мероприятие! Уверены - вы не пожалеете!

За фотографии благодарим Галину Романовскую и исполнительный аппарат Российской Гильдии Риэлторов

Пресс-центр Российской Гильдии Риэлторов

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос