ТСН Ивантеевка: Наблюдается повышенный спрос в сегменте загородной недвижимости

08.04.2020

Екатерина Князева
руководитель отдела продаж ТСН Ивантеевка

Специалисты ТСН Недвижимость фиксируют повышенный интерес к загородной недвижимости. В связи с обстановкой в мире большинство россиян планируют провести отпуска и летние каникулы в домашнем регионе и задумались именно сейчас о покупке загородной недвижимости.

Традиционно спрос на дома с земельными участками оживляется в апреле. В этом году запросы массово стали поступать уже в марте. Эксперты рынка недвижимости отмечают рост обращений по сравнению с показателями 2019 года на 14%.

«Заявки на покупку и аренду загородных коттеджей на летний период начали поступать с конца февраля. Причины повышенного интереса - падение курса рубля, общая финансовая нестабильность, эпидемиологическая обстановка. Мы предполагаем в 2020 году на рынке загородной недвижимости больший объем продаж, чем в 2019. Но пока цены не отреагировали на повышенный спрос,» - сообщила руководитель отдела продаж ТСН Ивантеевка Екатерина Князева.

По данным Mirkvartir.ru за последние полгода стоимость домов практически не увеличилась – прирост составил всего +0,3%. На северо-востоке Подмосковья федеральный портал зафиксировал снижение цен в Мытищинском районе (- 1,9%) и в Щёлковском районе (- 2,1%), рост наблюдался только в Пушкинском районе (1%).

Наибольшей популярностью пользуются дома в пределах Московского большого кольца, с лесом и рекой, продуктовыми магазинами и аптеками в пешей доступности. Как преимущество рассматривается наличие на участке бани, беседки и оборудованной зоны барбекю. Наниматели загородной недвижимости рассматривают как эконом-варианты (с месячной ставкой аренды от 30 до 50 тыс. рублей), так и высокобюджетные (стоимостью несколько сотен тысяч рублей в месяц).

«Объекты загородной недвижимости, представленные на рынке, хорошего уровня и большой частью обеспечены всеми необходимыми коммуникациями, включая отопление, – рассказывает Екатерина Князева. – Чаще всего участки на аренду с ухоженным садом, но встречаются и с ландшафтным дизайном».

 

www.tsnnedv.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос