Первая Практическая Конференция Риэлторов-2015 делится материалами со всем риэлторским сообществом!

27.10.2015

16 и 17 октября в Электростали с большим успехом прошла Первая Практическая Конференция Риэлторов - 2015!

Организатором ППКР-2015 второй год кряду выступила Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис» при активной поддержке Гильдии риэлторов Московской области. Генеральным спонсором мероприятия являлся Банк Москвы.

Спонсорами мероприятия стали Сбербанк и Абсолют Банк, генеральным информационным партнером – аналитический портал «Индикаторы Рынка Недвижимости»,

а информационными партнерами – журналы «Ипотека и Кредит» и «MetrInfo.ru», интернет-порталы Realto.ru, Realsearch.ru, ЛюдиИпотеки.рф, Русипотека.ru, Ners.ru и Tatre.ru.

Впервые все выступления спикеров одного из крупнейших мероприятий рынка недвижимости - в полном объеме  доступны всему риэлторскому сообществу.

В полном объеме с ними уже можно ознакомиться в плейлисте канала YouTube http://www.youtube.com/playlist?list=PLKouF5oVnIKnGivgn48SAcqNwE4Ep7L4-, но уже в ближайшие дни все видео и презентации к ним появятся на официальном сайте ППКР - http://1pkr.ru. Там же совсем скоро будут размещены отзывы участников Первой Практической Конференция Риэлторов

и фотографии с этого масштабного мероприятия. Ну а самые нетерпеливые могут найти свои фото и фото коллег прямо сейчас, перейдя по ссылкам https://dropmefiles.com/3thBU,  https://yadi.sk/d/BVFTwZxLjuEEehttps://dropmefiles.com/mFb4s.

Целыковский Александр Алексеевич
Президент Электростальской гильдии риэлторов;

Михеев Юрий Станиславович
Руководитель юридического департамента КР «Мегаполис-Сервис»

Власенко Сергей Владимирович
Президент КР «Мегаполис-Сервис»;

Жабо Владимир Вячеславович
Президент Гильдии риэлторов Ленинского района

Власенко Сергей Владимирович
Президент КР «Мегаполис-Сервис»;

Новиков Алексей Юрьевич
Президент Гильдии риэлторов города Королёва

Деловая программа ППКР-2015 включала в себя выступления более 30 спикеров,

среди которых были такие авторитеты в сфере недвижимости как вице-президент РГР и президент ГРМО Андрей Хромов,

Хромов Андрей Александрович
Президент Гильдии риэлторов Московской области

экс-президент РГР, директор корпорации «БЕСТ-недвижимость» Григорий Полторак,

Полторак Григорий Витальевич
экс-Президент РГР, вице-Президент ГРМО

управляющий директор «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости» Роман Мурадян, бизнес-тренеры Владимир Димитриадис, Андрей Захаров, Александр Санкин, Алексей Осипенко, Алексей Гусев и Сергей Прокофьев, а также брокер и практикующий риэлтор Зинаида Габриэль (Канада).

Прокофьев Сергей Валерьевич
вице-Президент ГРМО

И пусть ППКР-2015 стала уже историей, никто не сомневаться в том, что материалы Конференции станут отличным подспорьем в профессиональной деятельности как для руководителей риэлторских компаний,

Хромов Андрей Александрович
Президент Гильдии риэлторов Московской области;

Власенко Сергей Владимирович
Президент КР «Мегаполис-Сервис»

так и для агентов по недвижимости, т.е. всем, кому было адресовано это крупнейшее событие рынка недвижимости. Ну а в том, что Первая Практическая Конференция Риэлторов действительно удалась, можно убедиться, ознакомившись с отзывами ее участников. Остальным же остается не пропустить это мероприятие в будущем году и заранее зарегистрироваться для участия в ППКР-2016. К слову, в нынешней конференции поучаствовали более 460 человек из 36 городов Подмосковья и 38 регионов Российской Федерации.

 

Андрей Хромов, вице-президент Российской Гильдии Риэлторов (РГР), президент Гильдии риэлторов Московской области (ГРМО):

- Очень рад, что такое масштабное мероприятие рынка недвижимости как Первая Практическая Конференции Риэлторов проходит вот уже второй год подряд в Подмосковье. Отрадно, что организаторы видят в лице ГРМО соратников и партнеров, которые делают общее дело, поэтому по мере сил и возможностей со стороны нашего профессионального сообщества была оказана вся необходимая помощь при подготовке к Конференции. Отмечу, что прошла она на уровне, полностью соответствующему статусу мероприятий, предназначенных для общения и дискуссий профессионалов рынка недвижимости страны, как по охвату обсуждаемых актуальных проблем, так и по качеству выступлений докладчиков. Подтверждением моих слов может служить такой факт: в Екатеринбурге в эти же дни проходил 8-й Уральский форум по недвижимости, организатором которого ежегодно выступает Уральская палата недвижимости, являющаяся первой и самой многочисленной среди региональных гильдий. Так вот, практически все ведущие бизнес-тренеры, выступавшие на Урале, нашли время прилететь в Электросталь.

Отмечу, что впервые во время проведения таких мероприятий в ходе ППКР-2015 была организована ее прямая трансляция на канале в YouTube, что в своем роде является «ноу-хау» и может быть использовано в дальнейшем коллегами как одна из практических наработок. Была проведена интересная и содержательная пресс-конференция для представителей СМИ, что позволило Конференции выйти за рамки сугубо профессионального форума и донести важную информацию до общества. Продуманная деловая программа, предназначенная самому широкому кругу риэлторов – от руководителей компаний до агентов, позволила им пополнить свой багаж новыми знаниями, практическими навыками, понять важность совместной работы, которая позволит сделать, пусть и не сразу, а со временем, наш рынок недвижимости прозрачным и цивилизованным, а профессию риэлтора – уважаемой и престижной.

Остается лишь сказать спасибо организаторам Конференции и лично президенту Корпорации риэлторов «Мегаполис-Сервис» Сергею Власенко за отлично проделанную работу!

Василий Минаев, совладелец и генеральный директор АН «Агентство хороших квартир» г. Санкт-Петербург, управляющий партнер, тренер:

- С огромным удовольствием посетили Первую Практическую Конференцию Риэлторов в Электростали! Здесь собрались лучшие тренеры России в сфере недвижимости. Что касается самого мероприятия и его деловой программы, то, пожалуй, без преувеличения можно сказать, что организаторам ППКР-2015 удалось собрать лучшую подборку качественного контента для специалистов рынка недвижимости самого широкого круга. Кроме полученных новых знаний и идей, к примеру, удалось договориться с автором аукционного метода продаж недвижимости Александром Санкиным о проведении семинара для агентов в Санкт-Петербурге. Многие из наших коллег, которые не смогли присутствовать на Конференции, смотрели ее в режиме онлайн. Замечательные залы для аудитории, классное оформление, даже была живая классическая музыка! Спасибо нашим партнерам, Корпорации риэлторов «Мегаполис-Сервис», за качественное мероприятие и его отличную организацию! Это и есть те реальные шаги по развитию рынка недвижимости в России, о которых многие говорят, а делают их, к сожалению, далеко не все члены риэлторского сообществаС нетерпением ждем ППКР-2016 в следующем году!

Владимир Жабо, президент Гильдии риэлторов Ленинского района, генеральный директор АН «Агро-Вид» г. Видное:

- Буду краток и постараюсь при этом оценить Первую Практическую Конференцию Риэлторов-2015 без лишних эмоций и беспристрастно. Главное, что удалось ее организаторам, это выдержать мероприятие в практическом русле, как и было изначально заявлено в его названии. И это дорогого стоит, ведь сегодня большинство съездов, собраний и т.д., в том числе и в сфере недвижимости, к сожалению, не обходится без некоего налета пиара и специфического воздействия на аудиторию. Программа ППКР была действительно выверенной с практической точки зрения и, что немаловажно, предназначена как для руководителей риэлторских компаний, так и для агентов, что также, несомненно, является большим «плюсом». А раз цель достигнута, значит, все получилось…

Светлана Филиппова, менеджер по продажам  АН «Колизей» г. Санкт-Петербург и  Ленинградская область:

- Узнала о Первой Практической Конференции Риэлторов от наших партнеров из «Агентства Регионального Развития» г. Великий Новгород, которые, к слову, являются участниками КР «Мегаполис-Сервис» и с удовольствием посетила это мероприятие. Так как сама провожу мастер-классы, было весьма любопытно послушать выступления ведущих бизнес-тренеров в сфере недвижимости. Впечатления самые позитивные, как от деловой программы, так и от атмосферы праздника, которую получилось создать организаторам 1ПКР. Рада новым знакомствам и контактам с коллегами. После конференции есть над чем поразмыслить, что-то новое из увиденного и услышанного обязательно использую в своей работе.

Александр Санкин, бизнес-тренер, автор аукционного метода продажи недвижимости:

- Благодарю Сергея Власенко и всю его замечательную команду Корпорации риэлторов «Мегаполис-Сервис» за прекрасную организацию Первой Практической Конференции Риэлторов (1ПРК), этого очень значимого для рынка недвижимости события!

Благодарю также всех, кто пришел послушать мое выступление и выступление моего ученика Юрия Юфрякова «Теория и практика аукционных продаж по Санкину». Могу с уверенностью констатировать: ППКР-2015 показала, что аукционы победно шествуют по стране, даруя глубокое удовлетворение продавцам и покупателям недвижимости, помогая агентам недвижимости стать настоящими профессионалами, преумножить свой доход и количество сделок, а также и в разы сократить сроки экспозиции вверенных им объектов.

Ольга Лашук, агент по недвижимости, г. Томск:

- Сегодняшнее время – время двигаться вперед, в том числе и в профессии риэлтора. Благодаря ППКР-2015 я получила новый заряд и идеи, которые позволят мне как индивидуальному предпринимателю и моим помощникам, сделать новый шаг, вооружившись современными технологиями и инструментами в риэлторском бизнесе. Поэтому мое участие в Первой Практической Конференции Риэлторов, конечно же, оправдало все основные ожидания от этого яркого мероприятия. Как специалист по связям с общественностью по первой своей профессии, я впечатлена манерой подачи и глубиной информации от таких спикеров как Григорий Полторак, Алексей Осипенко и Алексей Макаров. Это, действительно, высокий класс! Ну а как для риэлтора выступления таких гуру рынка недвижимости и личное общение с некоторыми из них для меня просто неоценимо. Теперь есть полное понимание того, куда и как двигаться дальше. Все остальное приложиться, особенно если усердно работать и использовать полученные знания и навыки на практике. Да, кто-то из выступавших, наоборот, оставил меня равнодушной, но в этом и прелесть таких мероприятий, когда каждый находит в них то, что тебе по душе и что необходимо для дальнейшей работы сегодня и сейчас.

Александр Целыковский, президент Электростальской Гильдии риэлторов, вице-президент Корпорации риэлторов «Мегаполис-Сервис»:

- Мне кажется, Первая Практическая Конференции Риэлторов-2015 получилась на все 100%. Это касается и ее организации, и грамотно подобранного контента, и всего остального. Во всяком случае, сравнивая с крупнейшими мероприятиями рынка недвижимости, на которых мне удалось побывать в нынешнем году, а это Национальный Конгресс по недвижимости в Казани и Санкт-Петербургский Гражданский Жилищный Форум, отмечу, что ППКР-2015 в Электростали прошла как минимум не ниже заданного ими уровня. А еще я бы отметил прекрасное оформление ДК им. К. Маркса, ведь для многих, в том числе и для меня, «театр начинается с вешалки», так вот, даже в этом все было на высоте. Да и по-другому быть не могло, ведь в любом профессиональном деле, которое ты организовываешь, нельзя забывать о «мелочах».

Что касается других личных впечатлений, то хотелось бы отметить Фестиваль мастер классов от ведущих бизнес-тренеров в сфере недвижимости. Не вдаваясь в персоналии, скажу, что кого-то из них слышал, как и многие из моих коллег и раньше, но был приятно удивлен новым уровнем выступавших, а кого-то из них открыл для себя впервые. Оставил яркое впечатление и первый день Конференции, чрезвычайно насыщенный актуальнейшими выступлениями, что называется, «на злобу дня».

Юрий Обыденков, специалист по недвижимости АН «БЕСТ-Недвижимость» г. Москва:

- Просто отличные впечатления от ППКР-2015! Прекрасная организация мероприятия, при этом особняком стоит программа Конференции, которая позволяет выбрать выступления спикеров на любой вкус. Ответы на вопросы как работать на падающем рынке, полученные в ходе ППКР-2015, просто не могут ни стимулировать к дальнейшей плодотворной работе. Можно смело сказать, что лично я получил хороший эмоциональный заряд и вижу прекрасные перспективы для своего профессионального развития в качестве агента. А еще хотелось бы отметить позитивный настрой риэлторов, участвовавших в 1ПКР. Вот уж, действительно, вместе можно свернуть горы. Спасибо организаторам за теплый прием и массу такой полезной и необходимой информации!

Антон Нгуен, специалист по недвижимости АН «Мегаполис-Сервис» г. Реутов:

- Первая Практическая Конференции Риэлторов оставила очень яркое впечатление, даже не смотря на то, что удалось посетить только второй день ее работы. Надеюсь посмотреть выступления спикеров в первый день в записи, ведь насколько я знаю, организаторы ППКР-2015 обещали выложить видео в свободный доступ, за что им огромное спасибо и, думаю, не только от меня. Получил массу позитива, побывав на мастер-классах Владимира Димитриадиса и Алексея Осипенко, а также с большим удовольствием послушал Алексея Гусева и Алексея Макарова. Новые знания не могут не вдохновить на достижение новых высот. Тем более что за ними не пришлось ездить даже за пределы Московской области. Считаю, что такие мероприятия очень важны для агентов и руководителей АН, ведь большинству из моих коллег приходится «вариться в собственном соку» и я очень рад, что в нашей компании в этом плане все наоборот: получай новые навыки, овладевай ими и самосовершенствуйся, в том числе благодаря таким грандиозным форумам как 1ПКР.

Юлия Астанкова, специалист по недвижимости АН «Прогресс Недвижимость» г. Раменское:

-«Мегаполис-Сервис» и лично Сергей Власенко, спасибо вам большое за прекрасную Конференцию!!! Огромное количество интересной и качественной информации! Унесли с собой бесценные знания и мотивацию для работы и покорения новых высот!

  

НП Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис»

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос