Музей ГРМО - кладезь ценных и важных событий. Добро пожаловать!

28.10.2022

Рынок недвижимости в России молодой, и вместе с развитием рынка недвижимости создавались и развивались профессиональные объединения. Так и Гильдия риэлторов Московской области - полномочный представитель Российской Гильдии Риэлторов - прошла несколько этапов развития, обусловленных внешними обстоятельствами и тенденциями на рынке недвижимости. Наша Гильдия создана 15 сентября 1997 года.

За годы существования рынка недвижимости в России произошло множество событий: введение и отмена лицензирования риэлторской деятельности; создание системы государственной регистрации сделок и прав на недвижимое имущество с отменой обязательного нотариального удостоверения всех сделок; переход из долларового масштаба измерения цен на недвижимость к рублёвому в начале 2000-х годов; испытание компаний-игроков рынка в период кризисов, пандемия и др.

Все эти этапы можно наблюдать сквозь призму нашего раздела - Музея ГРМО, который мы открыли накануне празднования 25-летнего юбилея Гильдии. Здесь представлены фото событий, издания ГРМО, в т.ч. каталог, где более подробно описаны исторические вехи развития Гильдии, исторические документы, публикации в СМИ, видеоролики и архивные материалы.

Вот, например, один из первых документов, который есть у нас в архиве - Заявление учредителей о регистрации Гильдии риэлторов Московской области от 1997 года.

Заявление учредителей о регистрации Гильдии риэлторов Московской области, 1997 год

Если Вам есть, что рассказать и чем поделиться за многолетнюю историю Гильдии и пребывания в ней, присылайте материалы на эл. адрес: grmo@inbox.ru с пометкой «для музея ГРМО».

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МУЗЕЙ ГРМО!

Пресс-служба Гильдии риэлторов Московской области


Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос