ООО «Агентство недвижимости «Мегаполис-Сервис» (г.Электросталь) заключило эксклюзивный договор с одним из крупнейших франчайзи сети ресторанов быстрого питания Subway

14.12.2012
Власенко Сергей Владимирович
-Генеральный директор ООО "Агентство недвижимости "Мегаполис-Сервис"

ООО «Агентство недвижимости «Мегаполис-Сервис» (г.Электросталь), генеральный директор – Власенко Сергей Владимирович, заключило эксклюзивный договор по подбору помещений на территории Московской области с одним из крупнейших франчайзи сети ресторанов быстрого питания Subway. В планах оператора фаст-фуда открыть новые точки в 23 городах Подмосковья.

Сеть ресторанов быстрого питания Subway на сегодняшний день насчитывает более 37200 точек в 100 странах по всему миру. В России число ресторанов Subway равняется 450. Компания не останавливается на достигнутом и продолжает экспансию, в том числе, в Подмосковье, где уже успешно функционируют 25 ресторанов в 16 городах. В перечень городов, в которых будут открыты новые точки, входят самые крупные населенные пункты и районные центры области: Домодедово, Железнодорожный, Коломна, Королев, Юбилейный, Красногорск, Люберцы, Орехово-Зуево, Подольск, Реутов, Серпухов, Одинцово, Воскресенск, Дмитров, Истра, Наро-Фоминск, Ногинск, Пушкино, Раменское, Сергиев-Посад, Солнечногорск, Чехов. В большинстве из указанных городов Subway уже давно работает, в том числе в Реутове, Балашихе и Мытищах. Активное жилищное строительство в этих населенных пунктах и, как следствие, растущее население открывают новые возможности для расширения бизнеса. Поэтому количество новых ресторанов жестко не ограничивается, оператор фаст-фуда намерен рассмотреть все возможные варианты.

«Это первый крупный проект нашей компании в сфере коммерческой недвижимости, - комментирует сделку Александр Целыковский, заместитель генерального директора ООО «АН «Мегаполис-Сервис» г. Электросталь», председатель Комитета защиты прав потребителей ГРМО. – Агентство является членом одноименной Корпорации риэлторов и членом Гильдии риэлторов Московской области, что позволяет нам максимально охватить города Подмосковья при поиске и подборе помещений для арендаторов. Таким образом, мы в состоянии поддерживать именно сетевые проекты не только в области фаст-фуда, но и ритейла, операторы которых проявляют стабильный интерес к подмосковным площадкам, в первую очередь, благодаря приемлемым арендным ставкам».

К объектам недвижимости для размещения своих ресторанов Subway предъявляет ряд требований. Помещения площадью 40-100 кв.м. должны находиться в местах высокого пешеходного трафика или большого скопления людей: торговые центры, бизнес-центры, учебные заведения, вокзалы, железнодорожные станции, а также первые этажи зданий с отдельным входом на центральных улицах городов. Дополнительные пожелания – это витринные окна и электрическая мощность от 20 кВт. Пока преимущественно рассматривается аренда, но покупка тоже не исключена.

По данным Корпорации риэлторов «Мегаполис-Сервис» , цена квадратного метра помещений стрит-ритейла в Московской области варьируется в пределах $1250-4000. Однако этот показатель может быть выше, если помещение расположено в городах ближнего Подмосковья, либо на этот объект подписан долгосрочный договор аренды. Средние арендные ставки варьируются в пределах $250-1100 за кв.м. в год. В торговых центрах ценообразование происходит в индивидуальном порядке.

Пресс-служба НП «Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис»

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос