На общем собрании Гильдии риэлторов Московской области президентом на второй срок избрана Елена Борисовна Симко

04.03.2019

1 марта 2019 года в Раменском во дворце спорта «Борисоглебский» профессионалы рынка недвижимости Подмосковья собрались на ежегодном Общем собрании Гильдии риэлторов Московской области (ГРМО).

В этот день состоялись выборы президента, избраны председатели комитетов, определено дальнейшее направление работы, утвержден бюджет на 2019 год.

Общее собрание проводил Николай Михайлович Мазурин, вице-президент ГРМО, избранный председателем и секретарем собрания.

Собрание началось с отчёта председателя Ревизионной комиссии ГРМО Юрия Александровича Журина по итогам 2018 года, после чего было утверждено исполнение бюджета ГРМО и финансовой отчетности за 2018 год.

Все голоса со всей строгостью подсчитывала Ольга Евгеньевна Власова, вице-президент ГРМО, избранная счётной комиссией.

Важным вопросом в развитии Гильдии риэлторов Московской области является развитие и активная работа комитетов.

Ольга Ивановна Трошина, вице-президент ГРМО, председатель комитета ГРМО по Этике и защите прав потребителей рассказала о том, с какими вопросами наиболее часто обращались за последний год, и чем удалось помочь обратившимся с жалобами клиентам. В некоторых случаях компаниям приходилось делать возврат денежных средств.

Одно из главных преимуществ у клиентов, обращающихся за риэлторскими услугами к членам ГРМО – сертифицированным компаниям на рынке недвижимости – это досудебное решение спорных вопросов.

Другим важным конкурентным преимуществом компании-члена ГРМО является сертификация компаний и аттестация специалистов. Риэлторские услуги компаний, входящих в ГРМО, соответствуют Национальному стандарту «Риэлторская деятельность. Услуги брокерские на рынке недвижимости».

Российская Гильдия Риэлторов в 2002 году зарегистрировала Систему сертификации риэлторских услуг. В настоящее время она является единственным механизмом контроля качества услуг на российском рынке недвижимости.

Доклад председателя Управляющего совета руководящего органа системы добровольной сертификации услуг на рынке недвижимости Российской Федерации, вице-президента ГРМО Андрея Александровича Хромова был посвящён как раз работе Управляющего совета Органа по сертификации Ассоциации «Гильдия риэлторов Московской области в 2018 году.

Ещё одним важным конкурентным преимуществом члена ГРМО перед другими агентствами недвижимости Московской области является сплочённость и умение договариваться. Сергей Владимирович Власенко, председатель комитета ГРМО по МЛС поведал о ходе работы комитета в 2018 году.

К сожалению, роль МЛС в Московской области и в России в целом ещё сильно недооценена и не понята большинством агентств, работающих на рынке недвижимости.

То единственное, что позволяет оставаться профессии «риэлтор» незаменимой в сфере оказания услуг на рынке жилья в США и в ряде европейских стран, в нашей стране пока ещё находится в зачаточном состоянии.

Власова Ольга Евгеньевна, председатель Комитета ГРМО по стандарту профессиональной деятельности рассказала о том, какие работы ведутся по созданию, корректировке и утверждению профессионального стандарта «Специалист по операциям с недвижимостью».

Разработка проекта профессионального стандарта началась в 2017 году по инициативе Российской Гильдии Риэлторов и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.  В состав рабочей группы входят представители ГРМО: Олег Самойлов, Елена Симко, Ольга Власова.

Татьяна Александровна Клименко, председатель Комитета ГРМО по рекламе, порадовала присутствующих отчетом об активной работе комитета в 2018 году с акцентом на ведущую роль интернета и социальных сетей в продвижении Гильдии риэлторов Московской области и Единого реестра сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости.

Татьяна отметила, что каждая компания может внести вклад в бесплатное, но эффективное продвижение ассоциации и своей компании, разместив на странице своей компании в соцсети информацию о себе, как о члене ГРМО.

Андрей Александрович Хромов продолжил выступление, раскрывая тему предыдущего докладчика о продвижении Единого реестра через контекстную рекламу.

Отслеживая посещаемость сайтов компаний – членов ГРМО, Андрей Александрович уточнил, что Единый реестр приводит клиентов на их сайты.

Далее Хромов А.А. проинформировал о ходе работы с базой «БОНУС» и её наполняемости.

Призвал участников быть активнее в этом вопросе, тем более что в конце года за развитие и продвижение базы взялись настоящие профессионалы интернет-пространства в сфере рынка недвижимости – компания Russian Realty. Руководитель компании Михаил Тимаков рассказал о том, что уже было сделано.

В целом о работе Гильдии риэлторов Московской области рассказала Елена Борисовна Симко, президент ГРМО.

В этом году увеличилось количество партнеров Гильдии, подписаны соглашения и договоренности:

- на льготное размещение рекламного ролика в МФЦ,

- коллективный договор страхования с ВСК,

- договор со СК «АльфаСтрахование»,

- соглашение с Банком ВТБ,

- соглашение с «Академией Службы Роста»,

- соглашение с ООО АН «Доминанта»,

- соглашение с ООО «Вектолит»,

- соглашение с «Национальной Фабрикой Ипотеки»,

- договоренность с базой «WinNer» о специальных тарифах для ГРМО,

- специальная дисконтная программа от магазина СТОЛПЛИТ,

- специальная дисконтная программа от АО «ЮниКредит» Банка,

- специальное предложение от ООО «Зетта Страхование».

После заслушивания отчетов комитетов и президента ГРМО, участники собрания признали работу Гильдии риэлторов Московской области активной и необходимой для дальнейшего успешного развития ассоциации.

Президентом ГРМО на второй срок избрали Симко Елену Борисовну. Участники собрания поздравили Елену Борисовну и поприветствовали аплодисментами. Елена Борисовна в свою очередь поблагодарила руководителей компаний – членов ГРМО за оказанное доверие и право возглавлять ассоциацию следующие два года, а также призвала руководителей компаний активнее участовавать в жизни ГРМО и оперативно реагировать на поступающие вопросы.

Остальная часть собрания по вопросам утверждения комитетов ГРМО, выборов председателей комитетов и выборов состава Регионального совета ГРМО прошла очень живо, активно и непросто.

Сергей Власенко так прокомментировал ход работы собрания: «Полемика по целому ряду вопросов, постановка и принятие неожиданных решений сделали наше собрание очень интересным, показали, что на них нужно ездить, а не давать доверенности и что ГРМО - по-настоящему живая общественная организация».

Далее обсуждались вопросы участия представителей ГРМО в мероприятиях РГР и др.

В завершении Общего собрания Гильдии риэлторов Московской области состоялось торжественное вручение Почетных грамот и Благодарственных писем компаниям – членам ГРМО.

Посмотреть фото с Общего собрания и вручения>>>

 

Пресс-служба Гильдии риэлторов Московской области

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос