М2 провел тренинг «Конфликты в переговорах» для членов ГРМО

21.05.2022

19 мая в день рождения Жилищной экосистемы ВТБ «Метр Квадратный» М2 сделал подарок своим партнёрам. Членам Гильдии риэлторов Московской области (ГРМО) была предоставлена возможность окунаться в шестичасовой тренинг «Конфликты в переговорах».

Бизнес-тренер и психолог Клуба риэлторов М2 Евгений Тычинкин начал свой тренинг с утверждения, что профессиональный риэлтор – это всегда торговец, а не посредник. Он сторонник исключительно торга (обмена уступками), а не давления или отдавания. Это позволяет ему в один миг разобраться с любым стилем поведения, который можно встретить за столом переговоров в риэлторском бизнесе.

Принципы торга профессионального риэлтора-переговорщика:

  • Не принимать первое предложение
  • Просить, просить, просить уступки!
  • Уступая, настаивать на уступках
  • Уступать «маленькими порциями»
  • Если оппонент забирает уступку, то забирать свои уступки
  • Брать уступки, потом менять на более значимое для себя
  • Если переговоры заходят в тупик, брать тайм-аут
  • Контролировать процесс переговоров, фиксировать договорённости письменно.

Евгений рассказал о поведенческих ошибках риэлторов во время торга, представил классификацию конфликтов и уровни, предложил рассмотреть правила бесконфликтного общения, провёл тест, где каждый из участников увидел свою стратегию поведения в конфликтах.

Также в ходе тренинга рассказал об эффективных переговорах и о стилях переговоров, о структуре конфликта и стратегии поведения в конфликтах. Объяснил, как справиться со стрессом в мире, где всё стремительно меняется и стресс-факторов становится всё больше, причём не только в работе, но и в других сферах жизни. Предложил варианты того, как сохранять спокойствие в любых ситуациях, как определять свой уровень стресса, находить его причины и научиться управлять им.

В тренинге участвовали представители ГРМО из Щёлково, Долгопрудного, Москвы, Раменского, Домодедово и Егорьевска. Приобретённые знания помогут ориентироваться не только в мире риэлторских услуг, но и позволяют быть успешными в любых ситуациях во всех сферах жизни: работе, отношениях с людьми с собой! Спасибо М2 за полученные знания!

 

Пресс-служба Гильдии риэлторов Московской области


Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос