КР «Мегаполис-Сервис» нацелилась на рынок зарубежной недвижимости

22.08.2013

Некоммерческое партнерство «Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис», коллективный член Гильдии риэлторов Московской области, начинает развивать новое направление риэлторского бизнеса – рынок зарубежной недвижимости. По словам президента КР «Мегаполис-Сервис» Сергей Власенко, в партнерстве сложилось понимание того, что его участники сегодня не полностью используют возможности своих локальных рынков с точки зрения продажи зарубежной недвижимости. И пусть спрос на эту услугу все еще не большой, но он есть и достаточно стабилен, о чем свидетельствует тот факт, что в агентства - члены Корпорации периодически обращаются клиенты, желающие приобрести недвижимость за рубежом.

Что можно сделать в рамках партнерства для клиентов, обративших свой взгляд на недвижимость за границей? Этому вопросу и была посвящена встреча президента КР «Мегаполис-Сервис» Сергей Власенко с коллегами из Испании - руководством компании BENNECKE, которая прошла в начале августа в центральном офисе «Мегаполис-Сервис» в подмосковной Электростали. Bennecke - это международная риэлторская компания, основанная в 1988 году немецкими предпринимателями и успешно работающая на рынке недвижимости Испании побережья Коста Бланка. Компания имеет отличную репутацию благодаря надежности, высокому профессионализму и умению удовлетворить вкусы клиентов. Главный офис компании расположен на юге побережья Коста Бланка, в г. Торревьеха. У BENNECKE есть филиалы в Лондоне, Оксфорде, Берлине и Москве. Важным фактором дальнейшего развития компании является политика создания устойчиво работающей представительской сети.

Результатом встречи стало достижение предварительных договоренностей о вступлении испанской компании в Корпорацию и начале совместной целенаправленной работы по освоению нашего и зарубежного рынков недвижимости. Планируется, что это будет как обучение руководителей и сотрудников агентств работе с зарубежной недвижимостью, так и совместные маркетинговые действия, связанные с созданием единой базы объектов (привязываемой к сайтам партнеров), проведением бесплатных вебинаров для жителей городов Подмосковья и регионов РФ. К примеру, то или иное агентство, участник Корпорации из Московской области или других субъектов РФ, размещает рекламу в местных СМИ. В назначенное время жители города, интересующиеся зарубежной недвижимостью, приходят в офис данного АН, где посредством видеосвязи с зарубежными партнерами специалисты из той же Испании, Турции или других стран смогут в полной мере рассказать им о состоянии своего рынка недвижимости, особенностях налогообложения, детально раскрыть информацию о предлагаемых на продажу объектах, а также ответить на все интересующие вопросы, что называется, из «первых рук». Согласитесь, что возможность получить бесплатно такую консультацию, не выезжая за пределы своего родного города, выглядит весьма привлекательно.

- Сегодня сложилась такая ситуация, что компании, предоставляющие качественные услуги по приобретению зарубежной недвижимости сконцентрированы в Москве и еще нескольких крупных российских городах, - рассказывает Сергей Власенко. – Здесь же открывают свои представительства и крупные зарубежные игроки рынка недвижимости. А что делать тем же жителям Подмосковья или других регионов? Каждый раз ездить в столицу? Даже если они обладают небольшой суммой в 30-40 тыс. евро, вряд ли поедут с ней в Москву покупать зарубежную недвижимость. Но ведь это вполне реально, и мы в партнерстве надеемся переломить данную тенденцию. Наши новые коллеги, которые входят или войдут в Корпорацию, в первую очередь известные и проверенные компании, готовые удовлетворить спрос на зарубежную недвижимость в любом ценовом диапазоне. Более того, они с удовольствием помогут решить клиентам организационные вопросы, связанные с перечислением денежных средств, предоставить набор сервисов по получению ВНЖ, подключению коммуникаций, оплате коммунальных услуг, приобретению мебели, бытовой техники и даже в ремонте приобретаемой недвижимости. Поэтому мы будем стремиться к тому, чтобы любой участник партнерства смог развивать у себя это новое направление и при этом смог предоставить своим клиентам качественную, комфортную и главное надежную услугу по приобретению зарубежной недвижимости. При этом уверен, что такое сотрудничество будет взаимовыгодным и для российских риэлторов, и для их зарубежных коллег, и для наших общих клиентов, для которых все это мы, собственно, и затеваем.

Кстати, пока испанская компания BENNECKE готовит документы на вступление в ряды НП «Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис», их коллеги из ООО «Толеранс Хомс» (TOLERANCE – HOMES), г. Анталия (Турция), уже стали полноценными участниками партнерства. «Толеранс Хомс» работает на рынке турецкой недвижимости с 2002 года. Ее офисы, кроме курортной Анталии, находятся также в средиземноморских Белеке, Кемере, Алании и крупнейшем городе Турции Стамбуле. Кроме того, еще один офис открыт в Москве (улица Новый Арбат, дом 21, оф. 1015). Агентство недвижимости «Толеранс Хомс» до момента вступления в Корпорацию не являлось членом каких-либо профессиональных объединений, хотя вполне могло бы себе это позволить, являясь одной из лучших и современных систем поиска недвижимости в Турции. Специалисты компании досконально знают локальные рынки недвижимости своей страны, изучили каждого застройщика. Поэтому можно быть уверенным в том, что турецкие риэлторы дорожат своей репутацией и никогда не станут работать с теми компаниями, которые могут подвести собственных клиентов, а теперь уже и клиентов Корпорации риэлторов «Мегаполис-Сервис». Можете убедиться в этом сами, посетив сайт АН «Толеранс Хомс» - www.tolerance-homes.ru.

Пресс-служба НП «Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис»

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос