КР «Мегаполис-Сервис»: бизнес-тур в незабываемую Анталию

22.05.2012

Завершился первый зарубежный бизнес-тур, в котором приняли участие руководители и агенты риэлторских компаний, участников Некоммерческого партнерства «Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис». Турецкую Анталию, а именно этот средиземноморский город был выбран местом проведения бизнес-тура, посетили 20 риэлторов и членов их семей из подмосковных городов Электросталь, Домодедово, Реутов, Железнодорожный, Чехов, Павловский Посад и Электрогорск. Всех их ожидала насыщенная программа пребывания.

Организатором бизнес-тура выступил президент Корпорации риэлторов Сергей Власенко, у которого давно уже налажены деловые и дружеские связи с турецкими риэлторами. Не удивительно, что общение с руководством известной на рынке недвижимости Турции компании RE/MAX EKSPER было чрезвычайно интересным и полезным в профессиональном плане. Кстати, под брендом RE/MAX в Турции открыто уже 360 офисов и 4 из них находятся именно в Анталии.

- Так сложилось, что на Анталийском побережье Турции RE/MAX EKSPER известна не только как риэлторская компания, - говорит Сергей Власенко. - Здесь RE/MAX EKSPER еще и выступает в качестве застройщика, причем застройщика с безупречной репутацией. Поэтому знакомство с местным рынком недвижимости, которое организовали для представителей Корпорации риэлторов «Мегаполис-Сервис» наши турецкие коллеги, состояло не только из встречи и переговоров, но и включало в себя посещение новых объектов строительства.

По сути RE/MAX – это огромная франчайзинговая сеть и вполне логичным был рассказ ее представителей о преимуществах, которые они получили, работая под столь известным брендом. Так, к примеру, кроме собственных объектов строительства компания реализует и объекты других застройщиков, которые при этом не скупятся на преференции для RE/MAX EKSPER, а он, в свою очередь, обеспечивает партнерам внушительные объемы продаж. Именно поэтому договоренности, достигнутые в ходе общения между подмосковными и турецкими риэлторами, обещают быть взаимовыгодными и можно не сомневаться, что, к примеру, новые меблированные квартиры-студии в Анталии ценой от 33 тысяч евро уже в ближайшее время дополнят существующие предложения в прайс-листах агентств недвижимости, членов Корпорации риэлторов.

Особенностью рынка недвижимости всего средиземноморского побережья Турции является сложившая тенденция, когда покупателями квартир-новостроек, новых вилл и коттеджей практически всегда выступают иностранные граждане, тогда как местные жители предпочитают более дешевое по цене вторичное жилье, которое может находиться в достаточной удаленности от моря.

Не менее интересным для представителей партнерства был рассказ о методике работы риэлторов на турецком рынке недвижимости. Так, на привлечение клиентов здесь работают не только традиционные для иностранных франчайзинговых сетей приемы в виде работы агента на закрепленных за ним территориях, размещения на основных транспортных магистралях перетяжек и рекламных баннеров и т.д., но и вовлечение в риэлторский бизнес всей туристической инфраструктуры. По словам Сергея Власенко, на турецких коллег успешно работают представители хотельеров, транспортных компаний (такси), торговой сети и даже туроператоров! Подтверждением этих слов служит недавно заключенный компанией RE/MAX EKSPER договор с известным в Европе туроператором TUI.

На высоком уровне у представителей КР «Мегаполис-Сервис» была и культурная программа, ведь крупный портовый город Анталия с населением более 1 млн человек к этому располагает. Поэтому не удивительно, что всех впечатлила обзорная экскурсия по Анталии, а также экскурсии по Старому городу (Калеичи), на Дюденские водопады. Кроме того бизнес-группа смогла полюбоваться чудесной панорамой местности, поднявшись в ресторан на горе Тюнектепе, а также посетить настоящую турецкую баню – хамам.

Развлекательная часть программы включала в себя пляжный отдых в одном из красивейших и популярных в нашей стране отелей Анталии - Wow Kremlin Palace 5*. Одним словом, деловая и культурная программы, прекрасные пляжи, идеальный климат Турецкой Ривьеры обеспечили подмосковным риэлторам прекрасную возможность для незабываемого отдыха. Поэтому естественно, что все отзывы о поездке у них были только в позитивных тонах:

Сергей Власенко, президент Корпорации риэлторов «Мегаполис-Сервис»:
- Рад, что бизнес-тур получился увлекательным и ярким для меня и моих коллег. Все прошло по плану: была интересная встреча с руководством RE/MAX EKSPER, знакомство с рынком недвижимости Анталии с посещением новых объектов строительства. Была и масса приятных вещей в экскурсионной программе. Очень надеюсь, что подобные формы общения и отдыха (безусловно, с пользой для работы) станут в партнерстве систематическими.

Ирина Петракова, исполнительный директор CENTURY 21 Мегаполис-Сервис (Электросталь):
- Поездка в Анталию для меня оказалась очень полезной, так как наше АН развивается и расширяет круг оказываемых услуг. Мы работаем над установлением партнерских отношений с зарубежными коллегами с тем, чтобы могли нашим клиентам предлагать и объекты за рубежом. Так, в марте месяце мы познакомились с недвижимостью Нового Орлеана и Майами. Сейчас познакомились с коллегами в Турции и с анталийским рынком жилья.

Ольга Касимова, директор АН «Центр оформления недвижимости» (Реутов):
- Понравилось абсолютно все! С удовольствием примем участие и в других бизнес-турах партнерства, которые, надеюсь, станут традиционными. Очень плодотворно пообщались с турецкими коллегами. Узнали много нового и интересного. Как результат - недвижимость Анталии уже в ближайшие дни будет присутствовать в наших прайс-листах, а значит, станет доступной и для жителей Реутова.

www.megapol.ru
Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос